Александр Червяков: Доходы населения в 2022 году должны вырасти на 2 %

Досрочное использование семейного капитала, бонусы для тех,  кто готов переехать в сельскую местность, а также новый механизм добровольного пенсионного страхования. Соответствующие проекты указов  на неделе обсудили у Президента.  Новый проект указа об использовании семейного капитала  В прошлом году семейный капитал  разрешили тратить досрочно на жилье, образование, медицину. Конечно, с нюансами. Многодетные семьи очень просили расширить возможность получения этих денег заранее. В Минтруда учли пожелания, подготовлен новый документ. Все под запросы многодетных. По статистике так и получается,  досрочно больше тратят на улучшение жилищных условий и здоровье.  Новый механизм добровольного пенсионного страхования  Правительство предложило и подходы к развитию пенсионной системы. Главная цель - повысить личную заинтересованность работников в формировании своих будущих пенсионных прав. Механизм для добровольного накопительного страхования пенсий  предусмотрен в проекте указа Президента и в целом одобрен.  Рост доходов белорусов - в приоритете правительства  Одна из ключевых задач правительства - рост доходов населения. Правительство работает над проектом бюджета на будущий год. Так, планируется, что реальные доходы белорусов  (это значит за вычетом налогов и взносов)  должны увеличиться на 2 %. Т.е. средняя зарплата составит 1 551 рубль, в реальном секторе  -  свыше 1600. Особое внимание низкооплачиваемым профессиям. Об этом в проекте "Вопрос номер один" рассказал профильный министр Александр Червяков.  Ориентиры работы экономики на 2022 год  Среди других задач на будущий год - прибавить в экспорте. Предполагается, выручка вырастет от внешних продаж до 46 миллиардов долларов. Объемы инвестиций увеличатся на 3,3 %. Инфляция не превысит 6 %. Внутренний валовой продукт в следующем году,  согласно прогнозу, увеличится на 2,9  %. Читайте также:  Автопробег "Символ единства" в проекте "Вопрос номер один" Премьер-министр Роман Головченко в проекте "Вопрос номер один"
25.09.2021 21:43

Досрочное использование семейного капитала, бонусы для тех,  кто готов переехать в сельскую местность, а также новый механизм добровольного пенсионного страхования. Соответствующие проекты указов  на неделе обсудили у Президента. 

Новый проект указа об использовании семейного капитала 


Новый проект указа об использовании семейного капитала

В прошлом году семейный капитал  разрешили тратить досрочно на жилье, образование, медицину. Конечно, с нюансами. Многодетные семьи очень просили расширить возможность получения этих денег заранее. В Минтруда учли пожелания, подготовлен новый документ. Все под запросы многодетных. По статистике так и получается,  досрочно больше тратят на улучшение жилищных условий и здоровье. 

Новый механизм добровольного пенсионного страхования 

Правительство предложило и подходы к развитию пенсионной системы. Главная цель - повысить личную заинтересованность работников в формировании своих будущих пенсионных прав. Механизм для добровольного накопительного страхования пенсий  предусмотрен в проекте указа Президента и в целом одобрен. 

Рост доходов белорусов - в приоритете правительства 

Одна из ключевых задач правительства - рост доходов населения. Правительство работает над проектом бюджета на будущий год. Так, планируется, что реальные доходы белорусов  (это значит за вычетом налогов и взносов)  должны увеличиться на 2 %. Т.е. средняя зарплата составит 1 551 рубль, в реальном секторе  -  свыше 1600. Особое внимание низкооплачиваемым профессиям. Об этом в проекте "Вопрос номер один" рассказал профильный министр Александр Червяков. 




Ориентиры работы экономики на 2022 год 


Среди других задач на будущий год - прибавить в экспорте. Предполагается, выручка вырастет от внешних продаж до 46 миллиардов долларов. Объемы инвестиций увеличатся на 3,3 %. Инфляция не превысит 6 %. Внутренний валовой продукт в следующем году,  согласно прогнозу, увеличится на 2,9  %.
Читайте также: 





Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =