Акварель - самый богемный принт сезона

Пожалуй, самый богемный принт сезона - акварель. Размытые краски, деликатные узоры, чаще всего  благородно-нежная палитра. Хотя встречаются и неожиданно-взрывные, но при этом плавные переливы. Лучше всего акварельная роспись выглядит на легких атласных поверхностях. Дизайнеры явно вдохновлялись роскошными шелковыми нарядами прошлого в технике батик. Цветы и акварель - очаровательный союз. Небанальный вариант флористического рисунка напоминает полотна художников. Такие платья насквозь пропитаны романтикой.   Искусство батика (росписи по ткани) развивается тысячи лет. Распространилось по миру оно по Великому шелковому пути: нежнейшая ткань из Китая ценилась на вес золота, а также идеально подходила для нанесения красок. Особенно бурное развитие батик получил в Японии и на острове Ява. Оттуда голландские купцы с  XVII века доставляли удивительно живописные ткани в Европу.     Антиобраз Платье в цветочный принт достаточно универсально, однако это не значит, что его можно сочетать со всем подряд. Спортивный укороченный, облегающий пуховик  совсем не красит платье. Черные колготы и белые ботильоны визуально дробят и укорачивают длину ног.  Образ первый: вечерний  В образе на выход сочетаем платье с классическим пальто и традиционными черными лодочками. Романтичное платье в цветочек и классическое черное пальто находятся на разных стилистических полюсах, однако их можно объединить. Мы сделали это с помощью игривого декора на пальто и жемчужного ободка. А персиковая сумочка поддерживает цветовую гамму платья.  Образ второй: повседневный Повседневный комплект составляем на основе тех оттенков, которые содержит само платье. Это персиковая, бежевая и оливковая пастель. Обязательно выбираем оверсайз-пуховик, чтобы не замерзнуть и использовать прием многослойности, т.е. чтобы поддеть свитер или свитшот. Добавляем элементы кэжуал: сумка-шоппер, шапка-бини и грубые ботинки.  Вывод Романтичное платье плюс куртка с капюшоном и опушкой -  провинциальный образ.  Во время культурного выхода акварельное платье должны сопровождать подходящее пальто и туфли. На каждый день подойдут и укороченный пуховик, только не спортивный и актуального кроя. 
24.02.2020 16:56
Пожалуй, самый богемный принт сезона - акварель. Размытые краски, деликатные узоры, чаще всего  благородно-нежная палитра. Хотя встречаются и неожиданно-взрывные, но при этом плавные переливы.

Лучше всего акварельная роспись выглядит на легких атласных поверхностях. Дизайнеры явно вдохновлялись роскошными шелковыми нарядами прошлого в технике батик.

Цветы и акварель - очаровательный союз. Небанальный вариант флористического рисунка напоминает полотна художников. Такие платья насквозь пропитаны романтикой.  

Искусство батика (росписи по ткани) развивается тысячи лет. Распространилось по миру оно по Великому шелковому пути: нежнейшая ткань из Китая ценилась на вес золота, а также идеально подходила для нанесения красок. Особенно бурное развитие батик получил в Японии и на острове Ява. Оттуда голландские купцы с  XVII века доставляли удивительно живописные ткани в Европу.
   

Антиобраз

Платье в цветочный принт достаточно универсально, однако это не значит, что его можно сочетать со всем подряд. Спортивный укороченный, облегающий пуховик  совсем не красит платье. Черные колготы и белые ботильоны визуально дробят и укорачивают длину ног. 

Образ первый: вечерний 

В образе на выход сочетаем платье с классическим пальто и традиционными черными лодочками. Романтичное платье в цветочек и классическое черное пальто находятся на разных стилистических полюсах, однако их можно объединить. Мы сделали это с помощью игривого декора на пальто и жемчужного ободка. А персиковая сумочка поддерживает цветовую гамму платья. 

Образ второй: повседневный

Повседневный комплект составляем на основе тех оттенков, которые содержит само платье. Это персиковая, бежевая и оливковая пастель. Обязательно выбираем оверсайз-пуховик, чтобы не замерзнуть и использовать прием многослойности, т.е. чтобы поддеть свитер или свитшот. Добавляем элементы кэжуал: сумка-шоппер, шапка-бини и грубые ботинки. 

Вывод

Романтичное платье плюс куртка с капюшоном и опушкой -  провинциальный образ.  Во время культурного выхода акварельное платье должны сопровождать подходящее пальто и туфли. На каждый день подойдут и укороченный пуховик, только не спортивный и актуального кроя. 



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Сейчас читают

Рекомендуем

Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =