Акция "Внимание, дети!" проходит в Минске - водители обязаны включать ближний свет даже в светлое время суток

В Минске началась акция "Внимание дети!". Накануне летних каникул водителям, а также любителям экотранспорта ГАИ напоминают о том, что совсем скоро на дорогах появится еще больше несовершеннолетних пешеходов. Для того, чтобы обозначить свое транспортное средство, до 5 июня все автомобилисты обязаны передвигаться только с включенным ближним светом фар, в том числе и днем. Любовь Трепашко, старший инспектор по агитации и пропаганде ОГАИ Московского РУВД г. Минска: Водителям необходимо прежде всего, подъезжая к пешеходному переходу, сбрасывать скорость. Во дворе двигаться с максимально низкой скоростью - не более 20 км/ч. Необходимо понимать, что в силу возрастных особенностей дети не всегда понимают ту опасность, которую таит в себе дорога. Иногда они могут выбежать из-за припаркованного транспорта или из-за других объектов, мешающих обзору водителя.  ГАИ Минска в рамках акции проводит для школьников и нескучные уроки дорожной грамоты в формате интерактивных спектаклей. Перед летним отдыхом юные пешеходы вспоминают о том, как безопасно перемещаться в городе пешком и на двухколесном транспорте. Читайте также: Белоруснефть модернизирует около 30 АЗС в 2022 году ГАИ Минска советует мотоциклистам пройти курс подготовки к сезону на базе столичных мотошкол Белорусский ДОСААФ - один из лучших в постсоветских странах
26.05.2022 07:55

В Минске началась акция "Внимание дети!". Накануне летних каникул водителям, а также любителям экотранспорта ГАИ напоминают о том, что совсем скоро на дорогах появится еще больше несовершеннолетних пешеходов. Для того, чтобы обозначить свое транспортное средство, до 5 июня все автомобилисты обязаны передвигаться только с включенным ближним светом фар, в том числе и днем.

Любовь Трепашко, старший инспектор по агитации и пропаганде ОГАИ Московского РУВД г. Минска:

Водителям необходимо прежде всего, подъезжая к пешеходному переходу, сбрасывать скорость. Во дворе двигаться с максимально низкой скоростью - не более 20 км/ч. Необходимо понимать, что в силу возрастных особенностей дети не всегда понимают ту опасность, которую таит в себе дорога. Иногда они могут выбежать из-за припаркованного транспорта или из-за других объектов, мешающих обзору водителя. 


ГАИ Минска в рамках акции проводит для школьников и нескучные уроки дорожной грамоты в формате интерактивных спектаклей. Перед летним отдыхом юные пешеходы вспоминают о том, как безопасно перемещаться в городе пешком и на двухколесном транспорте.


Читайте также:



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =