Акция в поддержку белорусской молодежи

«Университет – твой шаг в будущее» - именно с целью поговорить о престиже высшего образования активисты БРСМ отправились в школы Новогрудка и Новогрудского района. Студенты ответят на все вопросы старшеклассников и расскажут об особенностях вступительной кампании. Подробнее - Вероника Римашевская. 4 года назад Илья также смог принять участие в акции, но как школьник. Тогда студенты БГУ приехали в Слоним. А сегодня горят глаза, чтобы рассказать школьникам Новогрудка об учебе в университете и возможностях, которые открываются перед студентами. Программа запланирована на 3 дня. Старшеклассникам расскажут об особенностях вступительной кампании, структурных подразделениях вуза, также студенты проведут презентации факультетов, которые помогут школьникам определиться с выбором профессии. Программа предусматривает и развлекательные мероприятия. Это спортивные и психологические игры, а также творческий вечер. БГУ проводит такую акцию уже 7-й раз. Причем каждый год активисты БРСМ отправляются в новый город. А в следующем году мероприятие обещают провести на республиканском уровне. Организовывать акцию будут и областные университеты. Но все же масштабные и абсолютно новые для страны фестивали в сфере образования станут трендом этого года. Михаил Журавков, министр образования Беларуси: "В Год молодежи мы запланировали очень много интересных мероприятий - и культурно-массовых, и спортивных, и творческого плана, где студенты и молодежь продемонстрируют свои навыки в науке. Впервые мы проведем студенческий фестиваль науки в рамках всей страны". Фестиваль запланирован на осень. А в мае пройдет спортивно-массовое мероприятие «Мы все дружная семья», в котором будут участвовать и дошкольники, и профессора.
12.03.2015 21:15

«Университет – твой шаг в будущее» - именно с целью поговорить о престиже высшего образования активисты БРСМ отправились в школы Новогрудка и Новогрудского района. Студенты ответят на все вопросы старшеклассников и расскажут об особенностях вступительной кампании. Подробнее - Вероника Римашевская.

4 года назад Илья также смог принять участие в акции, но как школьник. Тогда студенты БГУ приехали в Слоним. А сегодня горят глаза, чтобы рассказать школьникам Новогрудка об учебе в университете и возможностях, которые открываются перед студентами. Программа запланирована на 3 дня. Старшеклассникам расскажут об особенностях вступительной кампании, структурных подразделениях вуза, также студенты проведут презентации факультетов, которые помогут школьникам определиться с выбором профессии. Программа предусматривает и развлекательные мероприятия. Это спортивные и психологические игры, а также творческий вечер. БГУ проводит такую акцию уже 7-й раз. Причем каждый год активисты БРСМ отправляются в новый город. А в следующем году мероприятие обещают провести на республиканском уровне. Организовывать акцию будут и областные университеты. Но все же масштабные и абсолютно новые для страны фестивали в сфере образования станут трендом этого года.

Михаил Журавков, министр образования Беларуси: "В Год молодежи мы запланировали очень много интересных мероприятий - и культурно-массовых, и спортивных, и творческого плана, где студенты и молодежь продемонстрируют свои навыки в науке. Впервые мы проведем студенческий фестиваль науки в рамках всей страны".

Фестиваль запланирован на осень. А в мае пройдет спортивно-массовое мероприятие «Мы все дружная семья», в котором будут участвовать и дошкольники, и профессора.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =