Акция Дети за мир продолжает свое движение

Напомним, накануне в нашу страну приехали гости из Азербайджана. В течение нескольких дней они смогут познакомиться с белорусскими памятными местами и продемонстрировать свои творческие навыки. Как раз сегодня в Национальном центре художественного творчества детей и молодежи прошла выставка рисунков. Ребята представили совершенно непохожие друг на друга работы. Тем не менее, их объединяла одна общая черта - желание малышей жить под мирным небом. В ходе показа компетентное жюри выбрало лучшие работы. А вот кульминацией мероприятия стал концерт. Карина Пашкова присутствовала на празднике друзей.С самого утра ребята были охвачены приятным волнением. Ведь сегодняшний день для них, пожалуй, один из самых важных на протяжении всего путешествия по Беларуси. В Национальном центре художественного творчества детей и молодежи выставляются их рисунки. Свои работы продемонстрировали как ребята из Беларуси, так и гости из Азербайджана. На всех картинах прослеживается одна тематика - желание малышей жить в мире и дружбе.В ходе выставки определились и лучшие работы конкурса. Их выбрало компетентное жюри. Победители получили дипломы и медали из рук Председателя Комитета государственной безопасности.Валерий Вакульчик, Председатель Комитета государственной безопасности Беларуси: Переоценить важность этого мероприятия очень сложно и непросто. Потому что дети порой говорят лучше, чем взрослые. Рисуя, они говорят лучше, чем словами, потому что картины, их сюжеты никого не могут оставить равнодушными. Мы понимаем какой глубокий в них смысл заложен.Совместными усилиями ребята из Беларуси и Азербайджана собрали символическое дерево дружбы. На листьях дети написали свои пожелания друг другу. А своеобразным подарком юным гостям стали творческие мастер-классы с национальным колоритом. Ребят учили делать венки из соломы и тканевые цветы.Белорусские ребята подготовили сюрприз для гостей из Азербайджана. Сразу после выставки всех участников конкурса ждал праздничный концерт.Кульминацией творческого праздника стал показ мод. Ребята из Беларуси и Азербайджана продемонстрировали по три коллекции. Примечательно, что и моделями, и модельерами дети были сами.
20.06.2014 21:21

Напомним, накануне в нашу страну приехали гости из Азербайджана. В течение нескольких дней они смогут познакомиться с белорусскими памятными местами и продемонстрировать свои творческие навыки.

Напомним, накануне в нашу страну приехали гости из Азербайджана. В течение нескольких дней они смогут познакомиться с белорусскими памятными местами и продемонстрировать свои творческие навыки. Как раз сегодня в Национальном центре художественного творчества детей и молодежи прошла выставка рисунков. Ребята представили совершенно непохожие друг на друга работы. Тем не менее, их объединяла одна общая черта - желание малышей жить под мирным небом. В ходе показа компетентное жюри выбрало лучшие работы. А вот кульминацией мероприятия стал концерт.

Карина Пашкова присутствовала на празднике друзей.

С самого утра ребята были охвачены приятным волнением. Ведь сегодняшний день для них, пожалуй, один из самых важных на протяжении всего путешествия по Беларуси. В Национальном центре художественного творчества детей и молодежи выставляются их рисунки. Свои работы продемонстрировали как ребята из Беларуси, так и гости из Азербайджана. На всех картинах прослеживается одна тематика - желание малышей жить в мире и дружбе.

В ходе выставки определились и лучшие работы конкурса. Их выбрало компетентное жюри. Победители получили дипломы и медали из рук Председателя Комитета государственной безопасности.

Валерий Вакульчик, Председатель Комитета государственной безопасности Беларуси: Переоценить важность этого мероприятия очень сложно и непросто. Потому что дети порой говорят лучше, чем взрослые. Рисуя, они говорят лучше, чем словами, потому что картины, их сюжеты никого не могут оставить равнодушными. Мы понимаем какой глубокий в них смысл заложен.

Совместными усилиями ребята из Беларуси и Азербайджана собрали символическое дерево дружбы. На листьях дети написали свои пожелания друг другу. А своеобразным подарком юным гостям стали творческие мастер-классы с национальным колоритом. Ребят учили делать венки из соломы и тканевые цветы.

Белорусские ребята подготовили сюрприз для гостей из Азербайджана. Сразу после выставки всех участников конкурса ждал праздничный концерт.

Кульминацией творческого праздника стал показ мод. Ребята из Беларуси и Азербайджана продемонстрировали по три коллекции. Примечательно, что и моделями, и модельерами дети были сами.


Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =