А. Вучич: Запад привык "говорить или молчать" по указке

Для них не существует никаких принципов и никакого права в международных отношениях. Такое мнение выразил президент Сербии Александр Вучич, комментируя полную беспринципность Европы из-за молчания о прослушке со стороны США. Речь о событиях, связанных с канцлером Германии Ангелы Меркель и с другими европейскими политиками. Александр Вучич, президент Сербии: Это скандально! Представьте, если бы это сделала Беларусь, прослушивала Ангелу Меркель, какие бы санкции ввели против Беларуси! Если бы Лукашенко прослушивал Ангелу Меркель при помощи России, что бы сделали с Россией и Беларусью? А оказалось, что Ангелу Меркель прослушивали американцы при помощи Дании - и ничего, потому что принципов не существует, никаких принципов, никакого права в международных отношениях давно не существует. Накануне "Зюддойче цайтунг" сообщило, что американское Агентство национальной безопасности с помощью Дании в 2012-2014 годах следило за целым рядом европейских политиков. Слежка велась за Меркель, министром иностранных дел Франком-Вальтером Штайнмайером (это нынешний президент ФРГ) и кандидатом в канцлеры от Социал-демократической партии Германии Пеером Штайнбрюком. При этом власти Дании, якобы не были в курсе происходящего, а взаимодействие осуществлялось на уровне спецслужб. Читайте также: Е. Пономарева: Протестные настроения в Беларуси остались в прошлом П. Фельдман: Возникает ощущение, что Ryanair притягивает к себе внимание, чтобы добиться финансовых вливаний ЕС
01.06.2021 12:25

Для них не существует никаких принципов и никакого права в международных отношениях. Такое мнение выразил президент Сербии Александр Вучич, комментируя полную беспринципность Европы из-за молчания о прослушке со стороны США. Речь о событиях, связанных с канцлером Германии Ангелы Меркель и с другими европейскими политиками.

Александр Вучич, президент Сербии:

Это скандально! Представьте, если бы это сделала Беларусь, прослушивала Ангелу Меркель, какие бы санкции ввели против Беларуси! Если бы Лукашенко прослушивал Ангелу Меркель при помощи России, что бы сделали с Россией и Беларусью? А оказалось, что Ангелу Меркель прослушивали американцы при помощи Дании - и ничего, потому что принципов не существует, никаких принципов, никакого права в международных отношениях давно не существует. Накануне "Зюддойче цайтунг" сообщило, что американское Агентство национальной безопасности с помощью Дании в 2012-2014 годах следило за целым рядом европейских политиков. Слежка велась за Меркель, министром иностранных дел Франком-Вальтером Штайнмайером (это нынешний президент ФРГ) и кандидатом в канцлеры от Социал-демократической партии Германии Пеером Штайнбрюком. При этом власти Дании, якобы не были в курсе происходящего, а взаимодействие осуществлялось на уровне спецслужб.


Читайте также:



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =