А. Турчин разбирался в проблемных ситуациях жителей Молодечненского района

Руководство центрального региона продолжает проводить выездные приемы граждан. Так, в проблемных ситуациях жителей Молодечненского района сегодня разбирался губернатор Минской области Александр Турчин. Среди вопросов - трудоустройство, в том числе и для людей с инвалидностью. Отдельный блок - жилищная тематика, по которой обратились 4 человека. Это вопрос приватизации дома в сельхозпредприятии "Восток-Агро". Здесь предложили вариант через выплаты в рассрочку. В другом случае при строительстве жилья есть возможность государственной субсидии. По этим и другим вопросам людям также предложили конкретные варианты решений. Александр Турчин, председатель Миноблисполкома: Мы людям должны давать ответы лаконичные и предельно простые. Чтобы было понятно: вот алгоритм действий и 5 пунктов. Как сегодня в ходе приема мы обсуждали приватизацию жилья в сельхозпредприятии. То есть, напишите ему стоимость его квартиры, какую мы можем ему дать рассрочку и на каких условиях. Человек, исходя из этого, принимает решение. Кстати, развитие жилищного строительства - один из приоритетов в Молодечно. Так, в ближайшее время здесь начнут строить 8 домов для многодетных семей в новом микрорайоне Купаловский. Читайте также: 21 августа в Минске прямую телефонную линию проведет мэр Минска Владимир Кухарев Белорусским дипломатам поступило девять обращений с просьбой помочь покинуть Афганистан
18.08.2021 15:20

Руководство центрального региона продолжает проводить выездные приемы граждан. Так, в проблемных ситуациях жителей Молодечненского района сегодня разбирался губернатор Минской области Александр Турчин. Среди вопросов - трудоустройство, в том числе и для людей с инвалидностью. Отдельный блок - жилищная тематика, по которой обратились 4 человека. Это вопрос приватизации дома в сельхозпредприятии "Восток-Агро". Здесь предложили вариант через выплаты в рассрочку. В другом случае при строительстве жилья есть возможность государственной субсидии. По этим и другим вопросам людям также предложили конкретные варианты решений.

Александр Турчин, председатель Миноблисполкома

Александр Турчин, председатель Миноблисполкома:

Мы людям должны давать ответы лаконичные и предельно простые. Чтобы было понятно: вот алгоритм действий и 5 пунктов. Как сегодня в ходе приема мы обсуждали приватизацию жилья в сельхозпредприятии. То есть, напишите ему стоимость его квартиры, какую мы можем ему дать рассрочку и на каких условиях. Человек, исходя из этого, принимает решение.

Кстати, развитие жилищного строительства - один из приоритетов в Молодечно. Так, в ближайшее время здесь начнут строить 8 домов для многодетных семей в новом микрорайоне Купаловский.


Читайте также:



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =