А. Сыч о том, что происходило ночью на польско-белорусской границе

В эпицентре событий работает наша съемочная группа. По их информации, ситуация крайне напряженная - когда хватит лишь искры, чтобы разгорелся полномасштабный конфликт. Провокации могут привести к страшным последствиям.   По приблизительным оценкам, в лагере беженцев от 2 до 4 тысяч мигрантов. Среди них семьи с маленькими детьми, беременные женщины и инвалиды. Все они бежали от войны, развязанной коллективным Западом. Что происходило этой ночью на границе - знает Андрей Сыч. Ночные заморозки стали самым опасным испытанием для мигрантов из восточных стран, которые скопились на европейской границе в поисках новой безопасной жизни. Вместо помощи и сострадания польские пограничники устраивают откровенные провокации и издеваются над людьми. Ближе к полуночи, когда мигранты пытаются уснуть, польские силовики направляют в их сторону прожекторы и включают во всю силу громкоговорители. Нас почти 2 тысячи. Все из Ирака, Курдистан. Мы хотим пересечь Польшу, чтобы попасть в Германию. Но Польша заявляет, что мы не можем пройти. Мы не мафия, мы не террористы, мы не представляем опасности. Мы просто мигранты, бедные люди. В то же время, пока польские силовики исполняют преступные приказы своего правительства и устраивают террор в отношении обездоленных людей, белорусские пограничники пытаются оказывать мигрантам всю необходимую помощь. Белорусская полиция хорошая, нет проблем для мигрантов, они нам помогают. Но польская полиция не помогает нам. Они говорят: "Идите назад". Мы остановились здесь. Вчера ночью и сегодня все дети плачут, потому что нет еды, воды. Очень холодно. Мы не можем здесь находиться долго. Пока мы здесь находимся, вы можете лицезреть, как дети умирают. Мы не можем вернуться, потому что в нашей стране война. Мы хотим попасть в Европу: Германия, Франция или любая страна Европы. Я не могу здесь находиться долгое время, потому что очень холодно. У нас нет еды. Сегодня погода хорошая. Но если завтра будет дождь, что мы будем делать завтра в таком случае?Складывается впечатление, что польским силовикам просто доставляет удовольствие издеваться над маленькими детьми, женщинами и инвалидами.  Новости по теме: И. Кубраков: Мигранты находятся на территории Беларуси законно Подробнее о реакции мирового сообщества на миграционный кризис И. Марзалюк: Курды такого не заслужили
10.11.2021 07:50
В эпицентре событий работает наша съемочная группа. По их информации, ситуация крайне напряженная - когда хватит лишь искры, чтобы разгорелся полномасштабный конфликт. Провокации могут привести к страшным последствиям.  

По приблизительным оценкам, в лагере беженцев от 2 до 4 тысяч мигрантов. Среди них семьи с маленькими детьми, беременные женщины и инвалиды. Все они бежали от войны, развязанной коллективным Западом.
Что происходило этой ночью на границе - знает Андрей Сыч. Ночные заморозки стали самым опасным испытанием для мигрантов из восточных стран, которые скопились на европейской границе в поисках новой безопасной жизни. Вместо помощи и сострадания польские пограничники устраивают откровенные провокации и издеваются над людьми. Ближе к полуночи, когда мигранты пытаются уснуть, польские силовики направляют в их сторону прожекторы и включают во всю силу громкоговорители.
Нас почти 2 тысячи. Все из Ирака, Курдистан. Мы хотим пересечь Польшу, чтобы попасть в Германию. Но Польша заявляет, что мы не можем пройти. Мы не мафия, мы не террористы, мы не представляем опасности. Мы просто мигранты, бедные люди. В то же время, пока польские силовики исполняют преступные приказы своего правительства и устраивают террор в отношении обездоленных людей, белорусские пограничники пытаются оказывать мигрантам всю необходимую помощь.

польско-белорусская граница

Белорусская полиция хорошая, нет проблем для мигрантов, они нам помогают. Но польская полиция не помогает нам. Они говорят: "Идите назад". Мы остановились здесь. Вчера ночью и сегодня все дети плачут, потому что нет еды, воды. Очень холодно. Мы не можем здесь находиться долго. Пока мы здесь находимся, вы можете лицезреть, как дети умирают. Мы не можем вернуться, потому что в нашей стране война. Мы хотим попасть в Европу: Германия, Франция или любая страна Европы. Я не могу здесь находиться долгое время, потому что очень холодно. У нас нет еды. Сегодня погода хорошая. Но если завтра будет дождь, что мы будем делать завтра в таком случае?Складывается впечатление, что польским силовикам просто доставляет удовольствие издеваться над маленькими детьми, женщинами и инвалидами. 
Новости по теме:



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =