А. Лукашенко принял участие в масштабном форуме патриотов "Символ единства"

После прилета из Таджикистана глава государства присоединился к кульминационным торжествам по случаю нового белорусского праздника - Дня народного единства. В эти минуты на "Минск-Арене" продолжается масштабный форум патриотов "Символ единства". Со сцены уже прозвучали вечные и любимые хиты, выступили известные артисты. И каждому из них было что сказать и о патриотизме, и о последних событиях, и о своем восприятии понятия "единство". Рассказывает Илона Красутская. 17 сентября. "Минск-Арена". При упоминании даты и места у многих флешбэк. Ровно год назад в этот день здесь состоялся женский форум. Это после него страна узнала, кто такая Юлия Артюх и матушка Гавриила, впрочем, и много других имен патриотов. Конечно, если сравнить даты, то в 2020 эмоции били через край, каждой из участниц хотелось буквально докричаться до тех, кто ничего не слышал и не хотел слышать. Прошел год, эмоции поулеглись, произошла переоценка. Здесь снова мероприятие, но уже на другом фоне. В День народного единства "Минск-Арена" встречает форум патриотов. Оглядываясь назад, события прошлого года воспринимаются, скорее, как страшный сон. Теперь у страны новый государственный праздник и новое напоминание о том, что нам не нужны потрясения в нашей новейшей истории. Событие историческое и святая дата для всех белорусов. Более 80 лет назад наша страна получила шанс построить собственное государство на своей земле. Даже после насыщенной командировки Президент не мог не поддержать патриотов. День народного единства в одноименный год - это не только про историческую справедливость. День-напоминание, через какие испытания прошли наши предки. 2020 был шоковым. Но теперь мы знаем всех, кто хотел устроить в центре Европы заварушку и лишить Беларусь суверенитета. Многим до сих пор неймется. Нам постоянно подбрасывают: пытаются втащить Беларусь в грязные игры и конфликты. Хватило хейта стране, ее руководству, журналистами, артистам. Несмотря на прессинг, многие открыто заявляли о своей позиции. Ну и, как говорят в народе, не было бы счастья… Все эти события для людей творческих стали поводом для вдохновения. В концертной программе прозвучали вечные хиты в исполнении любимых артистов и много новых песен, которые были написаны специально к празднику. Новый государственный праздник. 17 сентября - эту дату можно считать днем воссоединения белорусского народа. Впредь для нас, белорусов, она будет напоминанием о ценности суверенитета и пусть о непростом 2020. Это был нам урок - беречь суверенитет, национальное единство, мир и спокойствие на родной земле. Концерт ко Дню народного единства смотрите здесь. Читайте также: А. Лукашенко: Белорусский народ формировался в единую нацию в немыслимых испытаниях А. Лукашенко о Беларуси: в какой красавице, прекрасном месте, подаренном богом, мы живем! А. Лукашенко: Наступает время исторического стресс-теста для Шанхайской организации сотрудничества
17.09.2021 21:50

После прилета из Таджикистана глава государства присоединился к кульминационным торжествам по случаю нового белорусского праздника - Дня народного единства.

В эти минуты на "Минск-Арене" продолжается масштабный форум патриотов "Символ единства". Со сцены уже прозвучали вечные и любимые хиты, выступили известные артисты. И каждому из них было что сказать и о патриотизме, и о последних событиях, и о своем восприятии понятия "единство". Рассказывает Илона Красутская.

17 сентября. "Минск-Арена". При упоминании даты и места у многих флешбэк. Ровно год назад в этот день здесь состоялся женский форум. Это после него страна узнала, кто такая Юлия Артюх и матушка Гавриила, впрочем, и много других имен патриотов. Конечно, если сравнить даты, то в 2020 эмоции били через край, каждой из участниц хотелось буквально докричаться до тех, кто ничего не слышал и не хотел слышать.

А. Лукашенко принял участие в масштабном форуме патриотов "Символ единства"

Прошел год, эмоции поулеглись, произошла переоценка. Здесь снова мероприятие, но уже на другом фоне.

В День народного единства "Минск-Арена" встречает форум патриотов. Оглядываясь назад, события прошлого года воспринимаются, скорее, как страшный сон. Теперь у страны новый государственный праздник и новое напоминание о том, что нам не нужны потрясения в нашей новейшей истории.

Событие историческое и святая дата для всех белорусов. Более 80 лет назад наша страна получила шанс построить собственное государство на своей земле. Даже после насыщенной командировки Президент не мог не поддержать патриотов.

День народного единства в одноименный год - это не только про историческую справедливость. День-напоминание, через какие испытания прошли наши предки. 2020 был шоковым. Но теперь мы знаем всех, кто хотел устроить в центре Европы заварушку и лишить Беларусь суверенитета. Многим до сих пор неймется. Нам постоянно подбрасывают: пытаются втащить Беларусь в грязные игры и конфликты.

А. Лукашенко принял участие в масштабном форуме патриотов "Символ единства"

Хватило хейта стране, ее руководству, журналистами, артистам. Несмотря на прессинг, многие открыто заявляли о своей позиции. Ну и, как говорят в народе, не было бы счастья… Все эти события для людей творческих стали поводом для вдохновения. В концертной программе прозвучали вечные хиты в исполнении любимых артистов и много новых песен, которые были написаны специально к празднику.

Новый государственный праздник. 17 сентября - эту дату можно считать днем воссоединения белорусского народа. Впредь для нас, белорусов, она будет напоминанием о ценности суверенитета и пусть о непростом 2020. Это был нам урок - беречь суверенитет, национальное единство, мир и спокойствие на родной земле.

Концерт ко Дню народного единства смотрите здесь.


Читайте также:



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =