День рождения сегодня отмечает Белорусская пионерская организация

95 самых активных столичных октябрят на площадке у Дворца детей и молодежи стали пионерами. Мальчики и девочки дали клятву помогать ветеранам, быть примером для младших и, конечно, продолжать традиции пионерии. Во время торжественной линейки также были отмечены кубками и почетными грамотами лучшие районные советы пионерской организации. Накануне праздника во всех районах столицы пионеры принимали в свои ряды маленьких октябрят. Всего в Минской городской пионерской организации более 125 000 мальчиков и девочек, кто с честью носит красно-зеленый галстук. 80 000 среди них - пионеры и соответственно более 40 000 - октябряты. А вот в мае следующего года свой юбилей - 95 лет - отпразднует все пионерское движение. К слову, сегодня в нашей стране около 650 тысяч октябрят и пионеров. И всех объединяют добрые дела.
13.09.2016 19:17

95 самых активных столичных октябрят на площадке у Дворца детей и молодежи стали пионерами. Мальчики и девочки дали клятву помогать ветеранам, быть примером для младших и, конечно, продолжать традиции пионерии. Во время торжественной линейки также были отмечены кубками и почетными грамотами лучшие районные советы пионерской организации.

Накануне праздника во всех районах столицы пионеры принимали в свои ряды маленьких октябрят. Всего в Минской городской пионерской организации более 125 000 мальчиков и девочек, кто с честью носит красно-зеленый галстук. 80 000 среди них - пионеры и соответственно более 40 000 - октябряты.

А вот в мае следующего года свой юбилей - 95 лет - отпразднует все пионерское движение. К слову, сегодня в нашей стране около 650 тысяч октябрят и пионеров. И всех объединяют добрые дела.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =