90 лет со дня рождения Ростислава Янковского

Потомок дворянского рода, чемпион Таджикистана по боксу и народный артист Сегодня исполнилось бы 90 лет Ростиславу Янковскому! Это он хозяин созвездия в "Сказке о Звездном мальчике" и Войцех Бельский в фильме "В июне 41-го...". Но все же больше Ростислав стал известен благодаря своим персонажам на сцене Театра имени Горького, которой он неизменно служил 60 сезонов! Шекспировский "Макбет", он же и в главной роли в "Пане Коханку", "Маскараде", "Земляничной поляне". 15 лет был председателем и вдохновителем кинофестиваля "Лістапад", после перешел в статус почетного.  Белтелерадиокомпания сегодня также вспомнит народного артиста тематическим эфиром на "Беларусь 3" В 13:05 в эфире творческий вечер актера, записанный в 2015 году. А в выходные на этой же кнопке фильм "Красные листья". Семья Янковских, коллеги и высокие гости из Москвы встретятся сегодня в Театре имени Горького, чтобы почтить память и открыть экспозицию к 90-летию народного артиста.
05.02.2020 07:09

Потомок дворянского рода, чемпион Таджикистана по боксу и народный артист

Сегодня исполнилось бы 90 лет Ростиславу Янковскому! Это он хозяин созвездия в "Сказке о Звездном мальчике" и Войцех Бельский в фильме "В июне 41-го...". Но все же больше Ростислав стал известен благодаря своим персонажам на сцене Театра имени Горького, которой он неизменно служил 60 сезонов! Шекспировский "Макбет", он же и в главной роли в "Пане Коханку", "Маскараде", "Земляничной поляне". 15 лет был председателем и вдохновителем кинофестиваля "Лістапад", после перешел в статус почетного. 

Белтелерадиокомпания сегодня также вспомнит народного артиста тематическим эфиром на "Беларусь 3"

В 13:05 в эфире творческий вечер актера, записанный в 2015 году. А в выходные на этой же кнопке фильм "Красные листья". Семья Янковских, коллеги и высокие гости из Москвы встретятся сегодня в Театре имени Горького, чтобы почтить память и открыть экспозицию к 90-летию народного артиста.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Сейчас читают

Рекомендуем

Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =