77 лет назад Брестская крепость первой встретила врага

В эти дни в Беларуси вспоминают события 77-летней давности. 22 июня 1941 года. На рассвете Брестская крепость - герой первой встретила врага, который без объявления войны напал на Советский Союз. Пограничники и защитники цитадели первыми приняли на себя удар противника. Особая атмосфера в эту скорбную дату у стен Брестской крепости. Почтить память павших и вспомнить о мужестве советских солдат в мемориальный комплекс пришли тысячи людей. На плиты некрополя легли венки и живые цветы. Вспомнить тех, кто умирал, но не сдавался, в Брест приехали делегации и участники автопробегов. После митинга-реквиема на Кобринском укреплении крепости прошла традиционная реконструкция событий первых дней войны. Ключевые эпизоды обороны Брестской крепости воссоздали военно-исторические клубы из 11 стран.
22.06.2018 07:04

В эти дни в Беларуси вспоминают события 77-летней давности. 22 июня 1941 года. На рассвете Брестская крепость - герой первой встретила врага, который без объявления войны напал на Советский Союз. Пограничники и защитники цитадели первыми приняли на себя удар противника.

Особая атмосфера в эту скорбную дату у стен Брестской крепости. Почтить память павших и вспомнить о мужестве советских солдат в мемориальный комплекс пришли тысячи людей. На плиты некрополя легли венки и живые цветы. Вспомнить тех, кто умирал, но не сдавался, в Брест приехали делегации и участники автопробегов.

После митинга-реквиема на Кобринском укреплении крепости прошла традиционная реконструкция событий первых дней войны. Ключевые эпизоды обороны Брестской крепости воссоздали военно-исторические клубы из 11 стран.

Реконструкция в Брестской крепости



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Сейчас читают

Рекомендуем

Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =