60 лет назад вышел первый номер "Вясёлкі"

Праздник для тех, кто любит полистать «Вясёлку». Сегодня любимому детскому журналу - 60! Именно 20 апреля вышел первый номер издания. С тех пор ежемесячно «Вясёлка» знакомит школьников и дошколят с культурой, природой и историей нашей страны. Коллектив редакции проводит творческие встречи, литературные вечера и познавательные проекты. С поздравлениями и подарками на торжественный вечер сегодня пришли десятки маленьких читателей, а также те, кто рос и познавал мир вместе с «Вясёлкай». На экскурсию в страну детства отправилась и Александра Ковелич. Редакция журнала «Вясёлкі» напоминает настоящий музей. Через своеобразные экспонаты можно проследить всю историю издания. Здесь пестрые обложки разных лет, интересные рисунки и десятки подарков от самых верных читателей. Все эти вещи бережно хранит главный редактор издания - Владимир Липский. Вместе с командой он открывает для маленьких читателей страницы истории и культуры родного края через стихотворения, сказки и занимательные истории. Творческие встречи и литературные вечера - деятельность «Вясёлкі» не ограничивается страницами журнала. К юбилею проводили флешмоб - танцевальный. А в течение года организовывают много образовательных проектов. Так, во время одного из них, совместного с художественным музеем, пятиклассница Александра Немец перевоплотилась в героиню картины Антона Бархаткова и попала на обложку юбилейного номера. 60 лет назад вышел первый номер «Вясёлкі». Сегодня на торжественный вечер с теплыми пожеланиями и подарками пришли юные читатели, а также те, кто рос и познавал разноцветный мир вместе с любимым журналом. За 60 лет вышло в свет более 7 сотен номеров «Вясёлкі». Тем временем коллектив редакции с творческим энтузиазмом работает и над новыми проектами. Сейчас собирают библиотеку «Вясёлкі» - в нее войдут 100 детских книг. 
20.04.2017 18:52

Праздник для тех, кто любит полистать «Вясёлку». Сегодня любимому детскому журналу - 60! Именно 20 апреля вышел первый номер издания. С тех пор ежемесячно «Вясёлка» знакомит школьников и дошколят с культурой, природой и историей нашей страны. Коллектив редакции проводит творческие встречи, литературные вечера и познавательные проекты.

С поздравлениями и подарками на торжественный вечер сегодня пришли десятки маленьких читателей, а также те, кто рос и познавал мир вместе с «Вясёлкай». На экскурсию в страну детства отправилась и Александра Ковелич.

Редакция журнала «Вясёлкі» напоминает настоящий музей. Через своеобразные экспонаты можно проследить всю историю издания. Здесь пестрые обложки разных лет, интересные рисунки и десятки подарков от самых верных читателей.

Все эти вещи бережно хранит главный редактор издания - Владимир Липский. Вместе с командой он открывает для маленьких читателей страницы истории и культуры родного края через стихотворения, сказки и занимательные истории.

Творческие встречи и литературные вечера - деятельность «Вясёлкі» не ограничивается страницами журнала. К юбилею проводили флешмоб - танцевальный.

А в течение года организовывают много образовательных проектов. Так, во время одного из них, совместного с художественным музеем, пятиклассница Александра Немец перевоплотилась в героиню картины Антона Бархаткова и попала на обложку юбилейного номера.

60 лет назад вышел первый номер «Вясёлкі». Сегодня на торжественный вечер с теплыми пожеланиями и подарками пришли юные читатели, а также те, кто рос и познавал разноцветный мир вместе с любимым журналом.

За 60 лет вышло в свет более 7 сотен номеров «Вясёлкі». Тем временем коллектив редакции с творческим энтузиазмом работает и над новыми проектами. Сейчас собирают библиотеку «Вясёлкі» - в нее войдут 100 детских книг. 


Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =