Изменены правила приема в учреждения общего среднего образования

И еще один значимый указ сегодня был подписан Главой государства . Документ предусматривает отмену вступительных экзаменов в пятые классы гимназий. Так, после окончания 4-го класса ученики смогут продолжить обучение в 5-м классе этой же гимназии. Конкурсный отбор сохранится при приеме в 5-е классы гимназий-колледжей искусств. Кроме того, документом устанавливается, что некоторые предметы в учреждениях общего среднего образования могут изучаться на повышенном уровне. Министерством образования и Министерством культуры в течение двух месяцев будут приняты все правовые акты, которые необходимы для реализации норм указа.
25.01.2018 21:16

И еще один значимый указ сегодня был подписан Главой государства . Документ предусматривает отмену вступительных экзаменов в пятые классы гимназий.

Так, после окончания 4-го класса ученики смогут продолжить обучение в 5-м классе этой же гимназии. Конкурсный отбор сохранится при приеме в 5-е классы гимназий-колледжей искусств. Кроме того, документом устанавливается, что некоторые предметы в учреждениях общего среднего образования могут изучаться на повышенном уровне. Министерством образования и Министерством культуры в течение двух месяцев будут приняты все правовые акты, которые необходимы для реализации норм указа.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =