5 белорусских туристов отказались лететь в Китай из-за коронавируса

Из-за инфекции поступило пять заявлений об аннуляции туров в Китай. Об этом сообщил журналистам заместитель министра спорта и туризма Беларуси Михаил Портной. Он отметил, что с каждым отказавшимся работают юристы. К слову, Минздрав действительно не рекомендует сейчас посещать КНР. Ограничений на продажу туров  нет. Такие меры могут быть введены только по указаниям ВОЗ или ООН. Михаил Портной, замминистра спорта и туризма Беларуси: "Китай не является массовым направлением. Ситуация под контролем, нашим турагентам уже даны рекомендации о непосещении региона до стабилизации обстановки. Те единичные случаи возврата денег, аннулирования путевок рассматриваются персонально, однозначно они будут рассмотрены в сторону туриста". В ближайшее время на сайте Министерства спорта и туризма будут опубликованы рекомендации для белорусов, которые собираются в Китай.
29.01.2020 07:05
Из-за инфекции поступило пять заявлений об аннуляции туров в Китай. Об этом сообщил журналистам заместитель министра спорта и туризма Беларуси Михаил Портной. Он отметил, что с каждым отказавшимся работают юристы. К слову, Минздрав действительно не рекомендует сейчас посещать КНР. Ограничений на продажу туров  нет. Такие меры могут быть введены только по указаниям ВОЗ или ООН.

Михаил Портной, замминистра спорта и туризма Беларуси: "Китай не является массовым направлением. Ситуация под контролем, нашим турагентам уже даны рекомендации о непосещении региона до стабилизации обстановки. Те единичные случаи возврата денег, аннулирования путевок рассматриваются персонально, однозначно они будут рассмотрены в сторону туриста".

В ближайшее время на сайте Министерства спорта и туризма будут опубликованы рекомендации для белорусов, которые собираются в Китай.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =