5,5 тыс. многодетных семей Минска за 2 года получили возможность улучшить жилищные условия

Социальная поддержка нуждающихся. Пять с половиной тысяч многодетных семей Минска за предыдущие два года получили возможность улучшить жилищные условия путем строительства. Более 400 семей купили готовые квартиры, некоторым предоставлено жилье социального пользования. Что касается Минской области, направление на улучшение жилищных условий только в прошлом году получили 2,5 тысячи семей, где воспитывается трое и более детей.  Елена Лукашевич, начальник управления жилищной политики Мингорисполкома: Многообразие форм и методов, применяемых Мингорисполкомом для решения жилищной проблемы многодетных, делает возможным продвижение очереди и стимулирует иных очередников из числа молодых семей становиться многодетными. Очередь многодетных ежегодно в этой связи у нас прирастает на 1000-1300 семей. На сегодня очередь Минска из многодетных составляет чуть менее 5,5 тыс. семей, из них 3,5 тыс. уже направлены на улучшение жилищных условий. Гражданин с момента постановки на учет по данной категории ждет своего направления не более года. В Беларуси более 118 тысяч семей воспитывают троих и более детей. Самый многодетный регион - Брестский. Там проживают и две самые большие семьи, в которых по 13 детей. Читайте также: Новые социальные объекты Фаниполя и Дзержинска Смогут ли белорусы выкупать арендное жилье, рассказал министр архитектуры и строительства Беларуси Руслан Пархамович: Темпы строительства коммерческого жилья будут снижаться
19.04.2022 08:40

Социальная поддержка нуждающихся. Пять с половиной тысяч многодетных семей Минска за предыдущие два года получили возможность улучшить жилищные условия путем строительства. Более 400 семей купили готовые квартиры, некоторым предоставлено жилье социального пользования. Что касается Минской области, направление на улучшение жилищных условий только в прошлом году получили 2,5 тысячи семей, где воспитывается трое и более детей. 

Елена Лукашевич, начальник управления жилищной политики Мингорисполкома:
Многообразие форм и методов, применяемых Мингорисполкомом для решения жилищной проблемы многодетных, делает возможным продвижение очереди и стимулирует иных очередников из числа молодых семей становиться многодетными. Очередь многодетных ежегодно в этой связи у нас прирастает на 1000-1300 семей. На сегодня очередь Минска из многодетных составляет чуть менее 5,5 тыс. семей, из них 3,5 тыс. уже направлены на улучшение жилищных условий. Гражданин с момента постановки на учет по данной категории ждет своего направления не более года.
В Беларуси более 118 тысяч семей воспитывают троих и более детей. Самый многодетный регион - Брестский. Там проживают и две самые большие семьи, в которых по 13 детей.


Читайте также:



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =