50 лет назад в космос отправилась первая женщина

Валентина Терешкова с позывным Чайка на корабле Восток-6 - обогнула Землю 48 раз. Полет продолжался почти трое суток. Она - единственная женщина планеты, которая совершила одиночный космический полет. Валентина Терешкова — почетный гражданин 18 российских и зарубежных городов. Ее именем названы кратер на Луне и малая планета, улицы в нескольких городах. А в 2013 году в Индии в ее честь была выпущена почтовая марка.С 50-й годовщиной события летчика-космонавта СССР - Героя Советского Союза - Валентину Терешкову поздравил Александр Лукашенко.
16.06.2013 15:17

Валентина Терешкова с позывным Чайка на корабле Восток-6 - обогнула Землю 48 раз. Полет продолжался почти трое суток.

Валентина Терешкова с позывным Чайка на корабле Восток-6 - обогнула Землю 48 раз. Полет продолжался почти трое суток. Она - единственная женщина планеты, которая совершила одиночный космический полет. Валентина Терешкова — почетный гражданин 18 российских и зарубежных городов. Ее именем названы кратер на Луне и малая планета, улицы в нескольких городах. А в 2013 году в Индии в ее честь была выпущена почтовая марка.
С 50-й годовщиной события летчика-космонавта СССР - Героя Советского Союза - Валентину Терешкову поздравил Александр Лукашенко.


Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =