50 благородных оленей поселились в Пуховичском районе

В лесах недалеко от деревни Болочанка для них построили вольер площадью 12 гектаров, установили специальные кормушки с водой и сеном. Любимое лакомство оленей - это овес, сочная морковь и соляные шайбы. Эта зима для животных проходит максимально комфортно: почва не замерзла, а сугробы не мешают добывать пищу в дикой природе. Уже к концу весны специалисты ожидают пополнение - примерно 2 десятка оленят. А летом, когда стадо окрепнет, животных из вольера выпустят.  Анатолий Ходачок, егерь Пуховичской районной организации Белорусского общества охотников и рыболовов: "Угодья здесь для них подходящие, хорошие. Две реки - река Болочанка, река Свислочь. И вся эта пойма реки, там очень хорошая кормовая база для них, а также имеется черничник, брусничник, веточный корм - все, что им необходимо для полноценного питания и рациона". Это один из проектов программы по расселению оленей в Беларуси для увеличения популяции. Стоимость каждой особи обошлась в тысячу рублей.
03.02.2020 08:15
В лесах недалеко от деревни Болочанка для них построили вольер площадью 12 гектаров, установили специальные кормушки с водой и сеном. Любимое лакомство оленей - это овес, сочная морковь и соляные шайбы. Эта зима для животных проходит максимально комфортно: почва не замерзла, а сугробы не мешают добывать пищу в дикой природе. Уже к концу весны специалисты ожидают пополнение - примерно 2 десятка оленят. А летом, когда стадо окрепнет, животных из вольера выпустят. 

Анатолий Ходачок, егерь Пуховичской районной организации Белорусского общества охотников и рыболовов: "Угодья здесь для них подходящие, хорошие. Две реки - река Болочанка, река Свислочь. И вся эта пойма реки, там очень хорошая кормовая база для них, а также имеется черничник, брусничник, веточный корм - все, что им необходимо для полноценного питания и рациона".

Это один из проектов программы по расселению оленей в Беларуси для увеличения популяции. Стоимость каждой особи обошлась в тысячу рублей.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =