25 февраля в Минске избрали 60 депутатов в Мингорсовет и 20 - в Палату представителей

В Минске подвели итоги единого дня голосования и озвучили результаты. 25 февраля в столице избрали 60 депутатов в Мингорсовет и 20 - в Палату представителей. В городской совет вошли представители разных сфер: промышленности, образования, науки, здравоохранения. Среди народных избранников - председатель Белтелерадиокомпании Иван Эйсмонт. Он набрал наибольшее число голосов по Севастопольскому избирательному округу № 52. Свой выбор в столице сделали более 61 с половиной процента избирателей от общего числа внесенных в список по городу. Александр Щекович, председатель Минской городской избирательной комиссии: И в Палату представителей, и Минский городской совет депутатов выбраны достойные люди, имеющие определенный жизненный опыт, опыт руководящей работы, что немаловажно. Потому что и в Минском городском совете, и в парламенте придется работать над законами, они разные. Первая сессия Минского городского совета депутатов состоится 5 марта. Тогда изберут председателя и рассмотрят процедурные вопросы. Читайте также: В БРСМ подвели итоги работы за 2023 год Все школы Беларуси с 1 сентября перейдут на новые условия организации питания учащихся Белорусы отправились на молодежный фестиваль в Сочи - в слете примут участие 20 тыс. молодых лидеров со всей планеты
29.02.2024 09:30

В Минске подвели итоги единого дня голосования и озвучили результаты. 25 февраля в столице избрали 60 депутатов в Мингорсовет и 20 - в Палату представителей. В городской совет вошли представители разных сфер: промышленности, образования, науки, здравоохранения. Среди народных избранников - председатель Белтелерадиокомпании Иван Эйсмонт. Он набрал наибольшее число голосов по Севастопольскому избирательному округу № 52. Свой выбор в столице сделали более 61 с половиной процента избирателей от общего числа внесенных в список по городу.

Александр Щекович, председатель Минской городской избирательной комиссии:

И в Палату представителей, и Минский городской совет депутатов выбраны достойные люди, имеющие определенный жизненный опыт, опыт руководящей работы, что немаловажно. Потому что и в Минском городском совете, и в парламенте придется работать над законами, они разные.

Первая сессия Минского городского совета депутатов состоится 5 марта. Тогда изберут председателя и рассмотрят процедурные вопросы.


Читайте также:



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =