250 различных блюд будут готовить для спортсменов II Европейских игр

Ежедневно более 250 различных блюд будут готовить для спортсменов II Европейских игр. Основной пункт - столовая при спортивной деревне на проспекте Дзержинского. Питание организовано будет в формате шведского стола: круглосуточно будут доступны блюда итальянской, азиатской, европейской кухни. Также вегетарианское меню, кошерные и халяльные продукты, диетический стол. По требованиям тренеров национальных сборных для спортсменов приготовят и блюда, которых в меню нет. В спортивной деревне будет и столовая исключительно с национальными белорусскими блюдами. Составлением меню и разработкой технологических карт занимается управление по питанию при дирекции Европейских игр. Сейчас повара, которые будут задействованы на играх, проходят стажировки.
22.01.2019 18:00

Ежедневно более 250 различных блюд будут готовить для спортсменов II Европейских игр. Основной пункт - столовая при спортивной деревне на проспекте Дзержинского. Питание организовано будет в формате шведского стола: круглосуточно будут доступны блюда итальянской, азиатской, европейской кухни. Также вегетарианское меню, кошерные и халяльные продукты, диетический стол. По требованиям тренеров национальных сборных для спортсменов приготовят и блюда, которых в меню нет. В спортивной деревне будет и столовая исключительно с национальными белорусскими блюдами.

Составлением меню и разработкой технологических карт занимается управление по питанию при дирекции Европейских игр. Сейчас повара, которые будут задействованы на играх, проходят стажировки.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Сейчас читают

Рекомендуем

Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =