Национальной доменной зоне BY сегодня исполняется 20 лет. С 45-ти тысяч в 2011 году до сотни тысяч белорусских сайтов в этом. За два последних года количество доменов выросло более чем в два раза.По темпам роста мы опережаем европейских лидеров: Португалию, Исландию, Черногорию и Румынию. К настоящему моменту в зоне .BY распроданы все двухбуквенные домены. Большинство сайтов с окончанием BY зарегистрировали именно белорусы. А в этом году может появиться кириллическая зона .Бел. Технический администратор ведет переговоры с международной организацией, управляющей доменными именами.
05.05.2014 07:19

Национальной доменной зоне BY сегодня исполняется 20 лет.


Национальной доменной зоне BY сегодня исполняется 20 лет. С 45-ти тысяч в 2011 году до сотни тысяч белорусских сайтов в этом. За два последних года количество доменов выросло более чем в два раза.


По темпам роста мы опережаем европейских лидеров: Португалию, Исландию, Черногорию и Румынию. К настоящему моменту в зоне .BY распроданы все двухбуквенные домены. Большинство сайтов с окончанием BY зарегистрировали именно белорусы. А в этом году может появиться кириллическая зона .Бел. Технический администратор ведет переговоры с международной организацией, управляющей доменными именами.




Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =