1 марта - Международный день борьбы с наркотиками

Они бьют по здоровью нации, а бизнес по доходам превзошел нефтяной. 1 марта - Международный день борьбы с наркотиками. Эта дата провозглашена Генассамблеей ООН более 30-ти лет назад, чтобы сплотить мир в противостоянии наркоугрозе. В мире более 200 миллионов человек употребляют запрещенные вещества. И при этом один наркопотребитель, по статистике, завлекает в сети до десяти человек. Беларуси удается сдерживать эту геометрическую прогрессию. Ключевую роль, по мнению экспертов, сыграл антинаркотический декрет. Геннадий Казакевич, начальник главного управления по наркоконтролю и противодействию торговле людьми МВД Беларуси: «Службы наркоконтроля ориентированы на конечный результат. Это отсутствие наркоугрозы для наших граждан – вот что самое главное. Те полученные результаты, которых мы добились после изменения законодательства, начиная с 2014 года, говорят о том, что мы работаем хорошо. Это эффективно и признается нашими соседями». За три года в Беларуси втрое сократилось число передозировок наркотиками. Смертельных случаев за год вообще удалось избежать.
01.03.2018 07:07

Они бьют по здоровью нации, а бизнес по доходам превзошел нефтяной. 1 марта - Международный день борьбы с наркотиками. Эта дата провозглашена Генассамблеей ООН более 30-ти лет назад, чтобы сплотить мир в противостоянии наркоугрозе. В мире более 200 миллионов человек употребляют запрещенные вещества. И при этом один наркопотребитель, по статистике, завлекает в сети до десяти человек. Беларуси удается сдерживать эту геометрическую прогрессию. Ключевую роль, по мнению экспертов, сыграл антинаркотический декрет.

Геннадий Казакевич, начальник главного управления по наркоконтролю и противодействию торговле людьми МВД Беларуси:

«Службы наркоконтроля ориентированы на конечный результат. Это отсутствие наркоугрозы для наших граждан – вот что самое главное. Те полученные результаты, которых мы добились после изменения законодательства, начиная с 2014 года, говорят о том, что мы работаем хорошо. Это эффективно и признается нашими соседями».

За три года в Беларуси втрое сократилось число передозировок наркотиками. Смертельных случаев за год вообще удалось избежать.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Сейчас читают

Рекомендуем

Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =