190-летний юбилей отмечает 3-я ГКБ имени Клумова

История медцентра началась в 1828 году со строительства двухэтажного здания на 50 коек. Сегодня на его месте один из 14 корпусов офтальмологический. Здесь ежедневно проводятся десятки операций - от косметических до профилактических, которые позволяют диабетикам избежать слепоты. В клинике также оказывают хирургическую, терапевтическую и акушерско-гинекологическую помощь. В начале нового года здесь планируют открыть новое отделение - общей гнойной хирургии. Александр Карпук, заместитель главврача 3-й городской клинической больницы им. Е. В. Клумова: "Для того, чтобы наши пациенты получали качественную медицинскую помощь, у нас все есть. Ну а если чего-то не хватает, что требуется для лечения пациента, нам всегда приходят на помощь другие клиники, где есть необходимое оборудование, специалисты. Это все налажено. Например, за прошлый год к нам в приемное отделение обратилось 36 тысяч пациентов. Из них прошли здесь лечение около 25 тысяч". По традиции накануне праздника новые сотрудники больницы - 17 начинающих медиков - дали клятву клумовцев, пообещав выполнять добросовестно свою работу и уважать традиции старейшей клиники столицы.  
14.12.2018 12:14

История медцентра началась в 1828 году со строительства двухэтажного здания на 50 коек. Сегодня на его месте один из 14 корпусов офтальмологический. Здесь ежедневно проводятся десятки операций - от косметических до профилактических, которые позволяют диабетикам избежать слепоты. В клинике также оказывают хирургическую, терапевтическую и акушерско-гинекологическую помощь. В начале нового года здесь планируют открыть новое отделение - общей гнойной хирургии.

Александр Карпук, заместитель главврача 3-й городской клинической больницы им. Е. В. Клумова: "Для того, чтобы наши пациенты получали качественную медицинскую помощь, у нас все есть. Ну а если чего-то не хватает, что требуется для лечения пациента, нам всегда приходят на помощь другие клиники, где есть необходимое оборудование, специалисты. Это все налажено. Например, за прошлый год к нам в приемное отделение обратилось 36 тысяч пациентов. Из них прошли здесь лечение около 25 тысяч".

По традиции накануне праздника новые сотрудники больницы - 17 начинающих медиков - дали клятву клумовцев, пообещав выполнять добросовестно свою работу и уважать традиции старейшей клиники столицы.

 



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Сейчас читают

Рекомендуем

Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =