185 лет истории РЖД в миниатюре

185-летие  истории  Российских железных дорог в миниатюре. В Москве показали самый крупный в России действующий железнодорожный макет. Масштаб 1 к 87, а все модели поездов уникальные - ручная работа. Авторы создавали их  по сохранившимся чертежам и черно-белым фотографиям. Посетители увидят  железнодорожные станции,  понаблюдают за  скоростными и  грузовыми составами с паровозами с живым погружением в мир транспорта. Сегодня на макете представлена история железной дороги дореволюционной России и времен СССР. Не исключено, что тематика макета будет расширяться, а количество участников увеличиваться. И мы увидим на нем знаменитый Белорусский вокзал и современную скоростную "Ласточку", которая сегодня соединяет Минск и Москву. Фото: pixabay Читайте также: Производство автомобилей в мире к 2025 году сократится, прогнозируют аналитики BCG В Минске устанавливают новые таблички ограничения скорости Стать заметнее призывает ГАИ
18.10.2022 07:47

185-летие  истории  Российских железных дорог в миниатюре. В Москве показали самый крупный в России действующий железнодорожный макет. Масштаб 1 к 87, а все модели поездов уникальные - ручная работа. Авторы создавали их  по сохранившимся чертежам и черно-белым фотографиям. Посетители увидят  железнодорожные станции,  понаблюдают за  скоростными и  грузовыми составами с паровозами с живым погружением в мир транспорта.

Сегодня на макете представлена история железной дороги дореволюционной России и времен СССР. Не исключено, что тематика макета будет расширяться, а количество участников увеличиваться. И мы увидим на нем знаменитый Белорусский вокзал и современную скоростную "Ласточку", которая сегодня соединяет Минск и Москву.

Фото: pixabay


Читайте также:



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =