15 июля "Славянский базар в Витебске" будет удивлять рок-оперой и талантом молодых исполнителей

Фестивальный Витебск продолжает радовать горожан и гостей праздника. Накануне последние аккорды любимых песен затихли лишь на рассвете. В Летнем амфитеатре прошли два концерта мастеров Союзного государства и "Золотой хит". Сегодня гвоздь фестивальной программы - конкурс. В борьбу за Гран-при вступают молодые исполнители из 15 стран. Многие локации отданы молодым и креативным - на "Славянском базаре" продолжаются Дни молодежи. В международном пресс-центре состоятся пресс-конференции с участием артистов. А в свете рампы покажут рок-оперу "Граф Монте-Кристо" в исполнении Национального академического драматического театра имени Максима Горького. Яркие моменты фестивальной ночи и нового дня - в репортаже Ольги Масловской. В дни "Славянского базара" город почти не спит. Так, на рассвете закончился концерт "Золотой хит". Это один из самых любимых и ожидаемых зрителями проектов "Славянского базара". На сцене Летнего амфитеатра зажигали группа "На-На", Маргарита Суханкина, "Дискомафия" и другие. До ночи в парке Победителей зажигала молодежь. Музыкальные сеты в исполнении лучших ди-джеев Витебска, розыгрыши, подарки. Напомним, на "Славянском базаре" проходят ставшие уже традиционными Дни молодежи. Еще одна добрая традиция фестиваля - это Дни Союзного государства. Среди множества событий самым ярким стал большой гала-концерт "Союзное государство приглашает". Он стал посвящением народному артисту СССР Игорю Лученку. Один из самых известных советских композиторов, его песни объединяли народы. От Постоянного комитета Союзного государства людям, которые служат идеям братства, были вручены награды. Специального диплома "За творческое воплощение идей дружбы народов Беларуси и России" удостоен председатель Белтелерадиокомпании Иван Эйсмонт. Сегодня Дни Союзного государства приглашают гостей фестиваля на спектакли Мытищниского театра кукол "Огниво" и Мурманского областного театра марионеток. На улицах Витебска много локаций с презентацией приграничных регионов. Сегодня в борьбу за Гран-при вступают молодые исполнители эстрадной песни. 15 конкурсантов. Беларусь представит Самир Елчиев. В исполнении вокалистов прозвучат славянские хиты в сопровождении оркестра. Читайте также: Витебск в 32-й раз открыл главный культурный фест страны На "Славянском базаре" торжественно стартовали Дни Союзного государства На "Славянском базаре в Витебске" завершилась жеребьевка конкурса молодых исполнителей
15.07.2023 09:30

Фестивальный Витебск продолжает радовать горожан и гостей праздника. Накануне последние аккорды любимых песен затихли лишь на рассвете. В Летнем амфитеатре прошли два концерта мастеров Союзного государства и "Золотой хит".

Сегодня гвоздь фестивальной программы - конкурс. В борьбу за Гран-при вступают молодые исполнители из 15 стран. Многие локации отданы молодым и креативным - на "Славянском базаре" продолжаются Дни молодежи. В международном пресс-центре состоятся пресс-конференции с участием артистов.

А в свете рампы покажут рок-оперу "Граф Монте-Кристо" в исполнении Национального академического драматического театра имени Максима Горького.

Яркие моменты фестивальной ночи и нового дня - в репортаже Ольги Масловской.

В дни "Славянского базара" город почти не спит. Так, на рассвете закончился концерт "Золотой хит". Это один из самых любимых и ожидаемых зрителями проектов "Славянского базара". На сцене Летнего амфитеатра зажигали группа "На-На", Маргарита Суханкина, "Дискомафия" и другие.

До ночи в парке Победителей зажигала молодежь. Музыкальные сеты в исполнении лучших ди-джеев Витебска, розыгрыши, подарки. Напомним, на "Славянском базаре" проходят ставшие уже традиционными Дни молодежи.

Еще одна добрая традиция фестиваля - это Дни Союзного государства. Среди множества событий самым ярким стал большой гала-концерт "Союзное государство приглашает". Он стал посвящением народному артисту СССР Игорю Лученку. Один из самых известных советских композиторов, его песни объединяли народы.

От Постоянного комитета Союзного государства людям, которые служат идеям братства, были вручены награды. Специального диплома "За творческое воплощение идей дружбы народов Беларуси и России" удостоен председатель Белтелерадиокомпании Иван Эйсмонт.

Сегодня Дни Союзного государства приглашают гостей фестиваля на спектакли Мытищниского театра кукол "Огниво" и Мурманского областного театра марионеток. На улицах Витебска много локаций с презентацией приграничных регионов.

Сегодня в борьбу за Гран-при вступают молодые исполнители эстрадной песни. 15 конкурсантов. Беларусь представит Самир Елчиев. В исполнении вокалистов прозвучат славянские хиты в сопровождении оркестра.


Читайте также:



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =