12 сентября пройдет Минский полумарафон - 2021

По доброй традиции в День города проходит Минский полумарафон. Уже завтра любители бега отправятся покорять улицы столицы. Дистанций, как и раньше, будет три. Это  21, 10 и 5 с половиной километров. Главное новшество - поучаствовать в массовом забеге  смогут не более 10 тысяч человек. Ограничение связано с пандемией.  На данный момент зарегистрировались активисты из 215 населенных пунктов Беларуси. Также заявки подали 500 иностранцев из 40 стран и 183 городов мира.  Маршрут полумарафона  не претерпел изменений. Это сертифицированная трасса. А чтобы поддержать спортсменов, организаторы подготовили 12 музыкальных площадок. Будут работать пункты питания и питья, а также зоны охлаждения.  Забеги на средней и самой длинной дистанциях  стартуют в воскресенье  ровно в 9 утра. Участники самой популярной гонки (то есть на 5 с половиной километров) начнут бежать в 11:45. Из-за проведения полумарафона  движение транспорта на некоторых участках дорог в Минске  временно закроют.  Уже с часа ночи  до 15:00  невозможно будет проехать по проспекту Победителей - от улицы Немиги до проспекта Машерова.  С 6 утра до 14:00  добраться в центр столицы можно будет только на метро. Транспорт пустят  по временной схеме движения в объезд.  Будут закрыты участки дорог по улицам  Ленина, Янки Купалы,  Старожовской, Максима Богдановича, а также проспектам  Независимости, Победителей и Машерова. С 7 утра перекрытие произойдет на улицах Нарочанской, Радужной, Энгельса, Володарского, Киселева, Коммунистической и Заславской.  График перекрытия опубликован на сайте ГАИ города. Также там доступны схемы движения  общественного транспорта в праздничный день. Планируйте свой маршрут  заранее! Читайте также:  "Бульбяны фэст" проходит в Минской области К поздравлениям ко Дню города Минска присоединился космонавт О. Новицкий Минск принимает фестиваль национальных культур
11.09.2021 22:16

По доброй традиции в День города проходит Минский полумарафон. Уже завтра любители бега отправятся покорять улицы столицы. Дистанций, как и раньше, будет три. Это  21, 10 и 5 с половиной километров. Главное новшество - поучаствовать в массовом забеге  смогут не более 10 тысяч человек. Ограничение связано с пандемией. 

На данный момент зарегистрировались активисты из 215 населенных пунктов Беларуси. Также заявки подали 500 иностранцев из 40 стран и 183 городов мира. 

Маршрут полумарафона  не претерпел изменений. Это сертифицированная трасса. А чтобы поддержать спортсменов, организаторы подготовили 12 музыкальных площадок. Будут работать пункты питания и питья, а также зоны охлаждения.  Забеги на средней и самой длинной дистанциях  стартуют в воскресенье  ровно в 9 утра. Участники самой популярной гонки (то есть на 5 с половиной километров) начнут бежать в 11:45. Из-за проведения полумарафона  движение транспорта на некоторых участках дорог в Минске  временно закроют. 

Уже с часа ночи  до 15:00  невозможно будет проехать по проспекту Победителей - от улицы Немиги до проспекта Машерова.  С 6 утра до 14:00  добраться в центр столицы можно будет только на метро. Транспорт пустят  по временной схеме движения в объезд.  Будут закрыты участки дорог по улицам  Ленина, Янки Купалы,  Старожовской, Максима Богдановича, а также проспектам  Независимости, Победителей и Машерова. С 7 утра перекрытие произойдет на улицах Нарочанской, Радужной, Энгельса, Володарского, Киселева, Коммунистической и Заславской. 

График перекрытия опубликован на сайте ГАИ города. Также там доступны схемы движения  общественного транспорта в праздничный день. Планируйте свой маршрут  заранее!


Читайте также: 





Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =