110 лет на страже здоровья людей скорая медицинская помощь столицы

Непростая эпидситуация еще раз подтвердила, что мужеству наших медиков нет границ. "Вы выстроили современную и эффективную систему оказания скорой медицинской помощи жителям столицы. Ввели в практику правило "золотого часа", ежегодно спасающее десятки тысяч жизней". Президент Беларуси Александр Лукашенко поздравил работников станции скорой медицинской помощи города Минска со 110-летием со дня основания службы скорой медицинской помощи. В этот день в 1910 году в Минске впервые были введены ночные дежурства врачей. Обслуживание больных тогда было платным. Сегодня столичная станция скорой помощи является лидером по внедрению современных цифровых, логистических, организационных и медицинских технологий оказания экстренной помощи. Александр Жинко,  главврач Минской городской станции скорой медицинской помощи: "Сегодня мы оснащены абсолютно всем, что нам необходимо для оказания помощи на нашем этапе при любом состоянии. Это современные автомобили, медоборудование, дефибрилляторы, кардиографы, ИВЛ и др". Согласно нормативу,  время ожидания экстренного вызова скорой - не более 20 минут в городах  и 35 минут в сельской местности. Точность диагноза и правильно выбранная больница - не абстрактные понятия. В экстренных случаях от этого зависит жизнь.
17.10.2020 15:40
Непростая эпидситуация еще раз подтвердила, что мужеству наших медиков нет границ.
"Вы выстроили современную и эффективную систему оказания скорой медицинской помощи жителям столицы. Ввели в практику правило "золотого часа", ежегодно спасающее десятки тысяч жизней". Президент Беларуси Александр Лукашенко поздравил работников станции скорой медицинской помощи города Минска со 110-летием со дня основания службы скорой медицинской помощи.
В этот день в 1910 году в Минске впервые были введены ночные дежурства врачей. Обслуживание больных тогда было платным. Сегодня столичная станция скорой помощи является лидером по внедрению современных цифровых, логистических, организационных и медицинских технологий оказания экстренной помощи.

110 лет скорой помощи

Александр Жинко,  главврач Минской городской станции скорой медицинской помощи: "Сегодня мы оснащены абсолютно всем, что нам необходимо для оказания помощи на нашем этапе при любом состоянии. Это современные автомобили, медоборудование, дефибрилляторы, кардиографы, ИВЛ и др".

Согласно нормативу,  время ожидания экстренного вызова скорой - не более 20 минут в городах  и 35 минут в сельской местности. Точность диагноза и правильно выбранная больница - не абстрактные понятия. В экстренных случаях от этого зависит жизнь.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Сейчас читают

Рекомендуем

Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =