100 курсантов-пограничников принесли присягу в Минске

Защищать и охранять границу. Почти 100 курсантов-пограничников принесли присягу в Минске. Торжественный ритуал прошел на площади Государственного флага. Это 26-й набор будущих стражей границ в Институт пограничной службы. В этом году на 92 места претендовало 397 молодых белорусов. И лишь лучшие смогли пройти по конкурсу, теперь они будут постигать азы пограничного дела. Ежегодно курсанты института представляют пограничное ведомство на параде по случаю Дня Независимости. Это красочное зрелище можно было наблюдать и сегодня. Характерной особенностью и этого набора первокурсников является приверженность традициям отцов. Пятеро курсантов из семей военнослужащих, представителей пограничной династии. Кроме этого, треть будущих пограничников - воспитанники военно-патриотических классов, кадеты и суворовцы. Есть и те, кто достиг определенных успехов в спорте, а некоторые и вовсе уже имеют опыт службы на границе.
02.09.2018 15:08

Защищать и охранять границу. Почти 100 курсантов-пограничников принесли присягу в Минске. Торжественный ритуал прошел на площади Государственного флага. Это 26-й набор будущих стражей границ в Институт пограничной службы. В этом году на 92 места претендовало 397 молодых белорусов. И лишь лучшие смогли пройти по конкурсу, теперь они будут постигать азы пограничного дела.

Ежегодно курсанты института представляют пограничное ведомство на параде по случаю Дня Независимости. Это красочное зрелище можно было наблюдать и сегодня.

Характерной особенностью и этого набора первокурсников является приверженность традициям отцов. Пятеро курсантов из семей военнослужащих, представителей пограничной династии. Кроме этого, треть будущих пограничников - воспитанники военно-патриотических классов, кадеты и суворовцы. Есть и те, кто достиг определенных успехов в спорте, а некоторые и вовсе уже имеют опыт службы на границе.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =