"100 идей для Беларуси": строительный 3D-принтер среди финалистов проекта

Можно ли напечатать дом? С этой задачей справится строительный 3D-принтер. В числе финалистов Минского областного этапа проекта "100 идей для Беларуси" - стартап инженера-конструктора из Солигорска. "Брамс", по задумке автора, способен укладывать бетон слой за слоем и возводить здания. И все это без участия человека. Благодаря устройству можно сэкономить и деньги, и время. Принцип работы строительного 3D-принтера почти такой же, как у обычного. Только вместо чернил - бетон. Специалист задает программу, построить "Брамс" способен здание любой высоты. На установку оборудования необходимо всего пару часов. Возвести стены одноэтажного дома принтер сможет за 15 часов. Читайте также: Рассказываем о преимуществах белорусского цифрового рубля для бизнеса, государства и населения Узнали, сколько в среднем стоит проживание в белорусских санаториях за сутки Новогрудский завод металлоизделий за несколько лет занял лидирующие позиции на рынке Беларуси - узнали, в чем секрет успеха предприятия
07.02.2024 11:00

Можно ли напечатать дом? С этой задачей справится строительный 3D-принтер. В числе финалистов Минского областного этапа проекта "100 идей для Беларуси" - стартап инженера-конструктора из Солигорска. "Брамс", по задумке автора, способен укладывать бетон слой за слоем и возводить здания. И все это без участия человека. Благодаря устройству можно сэкономить и деньги, и время.

Принцип работы строительного 3D-принтера почти такой же, как у обычного. Только вместо чернил - бетон. Специалист задает программу, построить "Брамс" способен здание любой высоты. На установку оборудования необходимо всего пару часов. Возвести стены одноэтажного дома принтер сможет за 15 часов.


Читайте также:



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =