100 белорусских военных примут участие в учении ОДКБ "Взаимодействие-2018"

Белорусские военнослужащие прибыли в Кыргызстан на совместные учения ОДКБ "Взаимодействие-2018". В них также примут участие воинские контингенты от Армении, Казахстана, Кыргызстана, России и Таджикистана. Маневры пройдут на горном полигоне Эдельвей с 8 по 13 октября. Нашу страну представляет оперативная группа Министерства обороны, а также подразделение от Сил специальных операций – всего около 100 человек. Андрей Ветровый, начальник отдела главного оперативного управления Вооруженных Сил Беларуси: "Привлекается рота от 103 бригады. Также в командование привлекаются офицеры от командования ССО. Тематика учений - локализация вооруженного конфликта в одном условном государстве центрального региона". Командно-штабное учение планируется провести в 2 этапа. Сначала пройдет совместная операция по локализации вооруженного конфликта. После будут отработаны элементы блокирования и уничтожения условных бандформирований в зонах совместных действий.  
07.10.2018 15:16

Белорусские военнослужащие прибыли в Кыргызстан на совместные учения ОДКБ "Взаимодействие-2018". В них также примут участие воинские контингенты от Армении, Казахстана, Кыргызстана, России и Таджикистана. Маневры пройдут на горном полигоне Эдельвей с 8 по 13 октября. Нашу страну представляет оперативная группа Министерства обороны, а также подразделение от Сил специальных операций – всего около 100 человек.

Андрей Ветровый, начальник отдела главного оперативного управления Вооруженных Сил Беларуси: "Привлекается рота от 103 бригады. Также в командование привлекаются офицеры от командования ССО. Тематика учений - локализация вооруженного конфликта в одном условном государстве центрального региона".

Командно-штабное учение планируется провести в 2 этапа. Сначала пройдет совместная операция по локализации вооруженного конфликта. После будут отработаны элементы блокирования и уничтожения условных бандформирований в зонах совместных действий.  



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Сейчас читают

Рекомендуем

Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =