1000 журналистов из 30 стран получили аккредитацию для освещения хода голосования

К предстоящим выборам приковано и самое пристальное внимание прессы. Аккредитацию для освещения хода голосования в основной день получили около 1000 журналистов из 30 стран. Уже завтра утром освещать главное политическое событие года в Беларуси они будут из Дворца Республики. Там откроется информационный центр. Сегодня прошла апробация его работы. С подробностями - Илона Красутская. В эти минуты в холле Дворца Республики не так многолюдно. Но на самом деле многие специалисты, которые организовывают работу инфоцентра, - самые непубличные персоны. Это понятно, все же идут последние приготовления. Техническую составляющую обеспечивают десятки человек, чтобы всего через каких-то 13 часов главное политическое событие года в комфортных условиях могла освещать почти тысяча журналистов. Аккредитацию получили СМИ из 30 стран. Это ведущие мировые телекомпании, информагентства, интернет- и печатные издания. В Беларуси будут работать журналисты из Австрии, Великобритании, России, Дании, Германии, Польши, Чехии и США. Сегодня инфоцентр прошел своего рода тест-драйв. Техническую начинку продемонстрировали заместителю главы администрации Президента Игорю Бузовскому. Каждые два часа завтра здесь будут проходить пресс-конференции. Это, по сути, формат "шесть в одном" - организуют прямые включения из областных комиссий. Информационный центр откроется завтра в 10 утра. В распоряжении журналистов мощные компьютеры и высокоскоростной Интернет. Вместе с коллегами во Дворце Республики будут работать десятки операторов и корреспондентов Агентства теленовостей. На 10 утра в инфоцентре запланирована первая пресс-конференция главы Центризбиркома Лидии Ермошиной. В перерывах состоятся круглые столы с участием известных социологов и политологов. Но не информацией единой будут сыты журналисты. На территории комплекса - бары и кафе. В меню, безусловно, - блюда национальной кухни. Полтонны - именно в таком количестве гостей угостят белорусским брендом - драниками.
10.10.2015 21:06

К предстоящим выборам приковано и самое пристальное внимание прессы. Аккредитацию для освещения хода голосования в основной день получили около 1000 журналистов из 30 стран. Уже завтра утром освещать главное политическое событие года в Беларуси они будут из Дворца Республики. Там откроется информационный центр. Сегодня прошла апробация его работы. С подробностями - Илона Красутская.

В эти минуты в холле Дворца Республики не так многолюдно. Но на самом деле многие специалисты, которые организовывают работу инфоцентра, - самые непубличные персоны. Это понятно, все же идут последние приготовления. Техническую составляющую обеспечивают десятки человек, чтобы всего через каких-то 13 часов главное политическое событие года в комфортных условиях могла освещать почти тысяча журналистов.

Аккредитацию получили СМИ из 30 стран. Это ведущие мировые телекомпании, информагентства, интернет- и печатные издания. В Беларуси будут работать журналисты из Австрии, Великобритании, России, Дании, Германии, Польши, Чехии и США. Сегодня инфоцентр прошел своего рода тест-драйв. Техническую начинку продемонстрировали заместителю главы администрации Президента Игорю Бузовскому. Каждые два часа завтра здесь будут проходить пресс-конференции. Это, по сути, формат "шесть в одном" - организуют прямые включения из областных комиссий.

Информационный центр откроется завтра в 10 утра. В распоряжении журналистов мощные компьютеры и высокоскоростной Интернет. Вместе с коллегами во Дворце Республики будут работать десятки операторов и корреспондентов Агентства теленовостей.

На 10 утра в инфоцентре запланирована первая пресс-конференция главы Центризбиркома Лидии Ермошиной. В перерывах состоятся круглые столы с участием известных социологов и политологов. Но не информацией единой будут сыты журналисты. На территории комплекса - бары и кафе. В меню, безусловно, - блюда национальной кухни. Полтонны - именно в таком количестве гостей угостят белорусским брендом - драниками.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =