Администрация Президента продолжает выездные приемы граждан

Помочь с обустройством центральной канализации, урегулировать вопросы рыболовства и ускорить затянувшийся капитальный ремонт домов - с такими проблемами сегодня граждане пришли на личный прием заместителя главы Администрации Президента Беларуси Ольги Чуприс. На этот раз встреча проходила в Щучине. Вопросы в основном касались деятельности ЖКХ и благоустройства территорий. Так, жительница райцентра попросила помощи в прокладке центральной канализации в частном секторе. Было предложено профинансировать часть работ за счет жильцов улицы. Еще одна пенсионерка пожаловалась на плесень в квартире после капитального ремонта дома. Проблему обещали решить в самое короткое время. Поступила жалоба и на отсутствие тротуаров на одной из центральных улиц. Чтобы разобраться в ситуации, Ольга Чуприс вместе с представителями райисполкома выехала по указанному адресу. И уже на месте был определен алгоритм дальнейших действий. Виктор Кирин, житель Щучина: У нас здесь детский садик есть. Утром и вечером привозят детей. Нет тротуара. Проходила мама: один в коляске и двое за руку держат. Разъехаться никак. И машин здесь в два три ряда бывает. Нам обещали сделать, как только появятся деньги. Ольга Чуприс, заместитель главы Администрации Президента Беларуси: Когда ты общаешься с людьми при осуществлении выезда, то реально видишь картину, которая происходит в том или ином небольшом городке, который удален от центра и порой даже удален от областного центра. Мы всегда при таких выездах делаем своего рода обзоры в Администрации Президента, обобщаем полученный материал. И дальше он ложится в основу, для того чтобы совершенствовать законодательство. Всего на личный прием пришли больше десятка граждан. Причем не только из Щучина, но и из ближайших районов.  Читайте также: Все по-взрослому! Олег Гайдукевич ответит на неудобные вопросы и расскажет, что ему удалось получить по блату В правительстве Беларуси оценили выполнение госпрограмм В Минэнерго прокомментировали информацию о выбросе радионуклидов на БелАЭС
30.05.2023 19:23

Помочь с обустройством центральной канализации, урегулировать вопросы рыболовства и ускорить затянувшийся капитальный ремонт домов - с такими проблемами сегодня граждане пришли на личный прием заместителя главы Администрации Президента Беларуси Ольги Чуприс. На этот раз встреча проходила в Щучине. Вопросы в основном касались деятельности ЖКХ и благоустройства территорий. Так, жительница райцентра попросила помощи в прокладке центральной канализации в частном секторе. Было предложено профинансировать часть работ за счет жильцов улицы. Еще одна пенсионерка пожаловалась на плесень в квартире после капитального ремонта дома. Проблему обещали решить в самое короткое время. Поступила жалоба и на отсутствие тротуаров на одной из центральных улиц. Чтобы разобраться в ситуации, Ольга Чуприс вместе с представителями райисполкома выехала по указанному адресу. И уже на месте был определен алгоритм дальнейших действий.

Виктор Кирин, житель Щучина:

У нас здесь детский садик есть. Утром и вечером привозят детей. Нет тротуара. Проходила мама: один в коляске и двое за руку держат. Разъехаться никак. И машин здесь в два три ряда бывает. Нам обещали сделать, как только появятся деньги.

Ольга Чуприс, заместитель главы Администрации Президента Беларуси:

Когда ты общаешься с людьми при осуществлении выезда, то реально видишь картину, которая происходит в том или ином небольшом городке, который удален от центра и порой даже удален от областного центра. Мы всегда при таких выездах делаем своего рода обзоры в Администрации Президента, обобщаем полученный материал. И дальше он ложится в основу, для того чтобы совершенствовать законодательство.

Всего на личный прием пришли больше десятка граждан. Причем не только из Щучина, но и из ближайших районов. 


Читайте также:




Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =