Заработать на личной квартире

Минчане готовы массово переехать на дачи в мае во время чемпионата мира по хоккею, а свои квартиры предложить заграничным туристам. Некоторые владельцы заветных метров даже готовы выселить своих постоянных жильцов ради временных. Между тем, риелторы предупреждают: откусить от денежного пирога получится далеко не у всех. Где будут жить туристы и кто сможет остаться в стопроцентном выигрыше - разбиралась Антонина Станкевич. Александр очень озабочен проблемой поиска жилья в столице. Правда, не временного, к чемпионату мира по хоккею - молодой человек постоянно живет и работает в Минске. Уютную однокомнатную квартиру, которую Александр снимал на протяжении последних двух лет, придется освободить с первого мая. Такое условие поставили хозяева.Александр далеко не единственный человек в столице, который рискует остаться без крыши над головой в мае. Правда, хозяин предложил парню вернуться уже в июне. Но, утверждает молодой человек, обида мешает это сделать.Специалисты столичного агентства недвижимости рассказывают: в последние дни количество людей, готовых сдавать квартиру иностранным туристам, значительно увеличилось. Люди рассчитывают неплохо заработать. Но риэлторы предупреждают: ажиотажного спроса на квартиры ждать не следует.Специалисты налоговой службы добавляют: чтобы сдавать квартиру иностранным туристам, надо оформить статус индивидуального предпринимателя. Сделать это можно буквально за два дня - так что все желающие еще успеют легализовать свою деятельность. Но налоги придется заплатить - 650 тысяч с каждой квартиры. Заработать нелегально все равно не получится - предупреждают специалисты.В самом выигрышном положении окажутся владельцы квартир в центре города, а также хозяева метров в микрорайонах Веснянка и Чижовка. Цены на квартиры также подрастут - как минимум в два раза. Но только на две недели.
11.03.2014 15:28

Минчане готовы массово переехать на дачи в мае во время чемпионата мира по хоккею, а свои квартиры предложить заграничным туристам.


Минчане готовы массово переехать на дачи в мае во время чемпионата мира по хоккею, а свои квартиры предложить заграничным туристам. Некоторые владельцы заветных метров даже готовы выселить своих постоянных жильцов ради временных. Между тем, риелторы предупреждают: откусить от денежного пирога получится далеко не у всех.



Где будут жить туристы и кто сможет остаться в стопроцентном выигрыше - разбиралась Антонина Станкевич. Александр очень озабочен проблемой поиска жилья в столице. Правда, не временного, к чемпионату мира по хоккею - молодой человек постоянно живет и работает в Минске. Уютную однокомнатную квартиру, которую Александр снимал на протяжении последних двух лет, придется освободить с первого мая. Такое условие поставили хозяева.


Александр далеко не единственный человек в столице, который рискует остаться без крыши над головой в мае. Правда, хозяин предложил парню вернуться уже в июне. Но, утверждает молодой человек, обида мешает это сделать.


Специалисты столичного агентства недвижимости рассказывают: в последние дни количество людей, готовых сдавать квартиру иностранным туристам, значительно увеличилось. Люди рассчитывают неплохо заработать. Но риэлторы предупреждают: ажиотажного спроса на квартиры ждать не следует.


Специалисты налоговой службы добавляют: чтобы сдавать квартиру иностранным туристам, надо оформить статус индивидуального предпринимателя. Сделать это можно буквально за два дня - так что все желающие еще успеют легализовать свою деятельность. Но налоги придется заплатить - 650 тысяч с каждой квартиры. Заработать нелегально все равно не получится - предупреждают специалисты.


В самом выигрышном положении окажутся владельцы квартир в центре города, а также хозяева метров в микрорайонах Веснянка и Чижовка. Цены на квартиры также подрастут - как минимум в два раза. Но только на две недели.





Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =