В столице острый недостаток водителей

Если с транспортом проблемы решаются, то острый недостаток водителей становится более очевидным. Более тысячи вакансий  в Минской  базе данных службы занятости. Кстати, водителям авто предлагают средний заработок 5-6 миллионов рублей. В числе востребованных профессий также медицинские сестры, каменщики, уборщики помещений, продавцы и кондукторы. Между тем, в Минске зарегистрировано почти три тысячи безработных.Галина Кулаковская, заместитель начальника управления  комитета по труду, занятости и социальной защите Мингорисполкома: На сегодняшний день нанимателями заявлено около 25 тысяч вакансий. С начала года эта цифра выросла на 20%. В первую очередь вакансии растут в строительстве и промышленности. Это сезонный спрос.Найти работу в столице можно не только на общегородских  ярмарках вакансий, а и на специализированных мини-ярмарках. Их проводит каждый район в территориальном отделе трудоустройства. Безработные встречаются со специалистами отдела кадров двух-трех предприятий и как правило быстро устраиваются на новое место.  
15.05.2013 15:21

Если с транспортом проблемы решаются, то острый недостаток водителей становится более очевидным.

Если с транспортом проблемы решаются, то острый недостаток водителей становится более очевидным. Более тысячи вакансий  в Минской  базе данных службы занятости. Кстати, водителям авто предлагают средний заработок 5-6 миллионов рублей. В числе востребованных профессий также медицинские сестры, каменщики, уборщики помещений, продавцы и кондукторы. Между тем, в Минске зарегистрировано почти три тысячи безработных.


Галина Кулаковская, заместитель начальника управления  комитета по труду, занятости и социальной защите Мингорисполкома: На сегодняшний день нанимателями заявлено около 25 тысяч вакансий. С начала года эта цифра выросла на 20%. В первую очередь вакансии растут в строительстве и промышленности. Это сезонный спрос.


Найти работу в столице можно не только на общегородских  ярмарках вакансий, а и на специализированных мини-ярмарках. Их проводит каждый район в территориальном отделе трудоустройства. Безработные встречаются со специалистами отдела кадров двух-трех предприятий и как правило быстро устраиваются на новое место. 


 



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =