В Минске проходит чемпионат Беларуси по программированию

Количество столичных программистов увеличилось на полтысячи… но только до завтра. В эти минуты в университете информатики и радиоэлектроники решается интрига Открытого чемпионата Беларуси по программированию. На соревнования съехались 34 команды.Наталья Кезик продолжит тему.Яркое весеннее солнце их нисколько не манит. Больше увлекают алгоритмы на мониторе компьютера. И если чемпионат по программированию выиграли не все, то рекорд по усидчивости им покорился - пять часов на одном стуле. А перед финалом были отборочные туры. 400 конкурентов соревновались в режиме онлайн. До последнего этапа дошел каждый четвертый. Кстати, студентам в финале преимущественную конкуренцию составили школьники.Чемпионат Беларуси по программированию проходит в нашей стране уже третий раз. Но только в этом году он приобрел статус международного. Ведь посоревноваться в Минск приехали российские школьники и студенты.Поселились гости в обычном студенческом общежитии. Но за подготовкой к соревнованиям не успели подружиться с белорусскими коллегами. Поэтому будет повод приехать в Минск и дорешать одну конкурсную задачу. За пять часов программистам необходимо было решить 11 задач на английском языке. Все алгоритмические шаги - это задачи, которые могут иметь практическое значение в медицине, физике и роботостроении. Самое правильное решение -  с наименьшими затратами. Поэтому здесь всегда есть несколько вариантов правильных ответов. В результате все множество алгоритмических решений в программировании сегодня покорилось команде Белорусского государственного университета. Московские гости забрали серебро, а хозяева чемпионата в свою копилку добавили бронзовую медаль.
24.04.2013 18:50

В эти минуты в университете информатики и радиоэлектроники решается интрига Открытого чемпионата Беларуси по программированию. На соревнования съехались 34 команды.

Количество столичных программистов увеличилось на полтысячи… но только до завтра. В эти минуты в университете информатики и радиоэлектроники решается интрига Открытого чемпионата Беларуси по программированию. На соревнования съехались 34 команды.


Наталья Кезик продолжит тему.


Яркое весеннее солнце их нисколько не манит. Больше увлекают алгоритмы на мониторе компьютера. И если чемпионат по программированию выиграли не все, то рекорд по усидчивости им покорился - пять часов на одном стуле. 


А перед финалом были отборочные туры. 400 конкурентов соревновались в режиме онлайн. До последнего этапа дошел каждый четвертый. Кстати, студентам в финале преимущественную конкуренцию составили школьники.


Чемпионат Беларуси по программированию проходит в нашей стране уже третий раз. Но только в этом году он приобрел статус международного. Ведь посоревноваться в Минск приехали российские школьники и студенты.


Поселились гости в обычном студенческом общежитии. Но за подготовкой к соревнованиям не успели подружиться с белорусскими коллегами. Поэтому будет повод приехать в Минск и дорешать одну конкурсную задачу. 


За пять часов программистам необходимо было решить 11 задач на английском языке. Все алгоритмические шаги - это задачи, которые могут иметь практическое значение в медицине, физике и роботостроении. Самое правильное решение -  с наименьшими затратами. Поэтому здесь всегда есть несколько вариантов правильных ответов. 


В результате все множество алгоритмических решений в программировании сегодня покорилось команде Белорусского государственного университета. Московские гости забрали серебро, а хозяева чемпионата в свою копилку добавили бронзовую медаль.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =