В Минск прибывают Дары волхвов

В Минск прибудут святые реликвии - Дары волхвов. Многие столетия эту святыню, обладающую исключительной духовной и целебной силой, хранит монастырь Святого Павла на горе Афон. И только в этом году впервые было решено привезти дары для поклонения верующим России, Беларуси и Украины. Святыня сначала побывала в Москве, Санкт-Петербурге и вот сегодня она попадет в Минск. Поклониться дарам можно будет в течение недели в Доме милосердия прихода Всех Святых.Дары волхвов - золото, ладан и смирна - христианские святыни, которые не имеют аналогов по своей духовной значимости. Сегодня, сразу после прибытия святыни, в аэропорту пройдет торжественное богослужение. Первыми, кто увидит и сможет дотронуться до святыни, станут представители Белорусской православной церкви, которые встречают ковчег, а также работники аэропорта.
17.01.2014 15:30

В Минск прибудут святые реликвии - Дары волхвов.


В Минск прибудут святые реликвии - Дары волхвов. Многие столетия эту святыню, обладающую исключительной духовной и целебной силой, хранит монастырь Святого Павла на горе Афон. И только в этом году впервые было решено привезти дары для поклонения верующим России, Беларуси и Украины. Святыня сначала побывала в Москве, Санкт-Петербурге и вот сегодня она попадет в Минск. Поклониться дарам можно будет в течение недели в Доме милосердия прихода Всех Святых.


Дары волхвов - золото, ладан и смирна - христианские святыни, которые не имеют аналогов по своей духовной значимости. Сегодня, сразу после прибытия святыни, в аэропорту пройдет торжественное богослужение. Первыми, кто увидит и сможет дотронуться до святыни, станут представители Белорусской православной церкви, которые встречают ковчег, а также работники аэропорта.





Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =