Теплый февраль продолжается

Весенняя погода и плюсовая температура сохранится и на этой неделе. Антициклон с Атлантики принес влажные и теплые воздушные массы. Поэтому днем столбик термометра в некоторых районах поднимется до 6 градусов тепла. А гололедицу и температуру со знаком минус можно ожидать только ночью и в утренние часы.Дмитрий Рябов, начальник службы гидрометеорологических прогнозов Республиканского гидрометеоцентра: Во второй половине недели также существенных изменений не произойдет, местами ожидаются осадки в виде мокрого снега и дождя. Будут складываться благоприятные условия для образования в ночные и утренние часы туманов, гололедных явлений. И преобладающая температура воздуха до конца недели ожидается от нуля по северо-востоку до плюс 6 в юго-западных районах. Предварительно, до конца февраля у нас сохранится такая не по сезону теплая погода.Но все-таки возвращения морозов в начале весны синоптики не исключают. Поэтому шубы прятать в далекий шкаф пока не следует.
17.02.2014 15:15

Весенняя погода и плюсовая температура сохранится и на этой неделе.

Весенняя погода и плюсовая температура сохранится и на этой неделе. Антициклон с Атлантики принес влажные и теплые воздушные массы. Поэтому днем столбик термометра в некоторых районах поднимется до 6 градусов тепла. А гололедицу и температуру со знаком минус можно ожидать только ночью и в утренние часы.


Дмитрий Рябов, начальник службы гидрометеорологических прогнозов Республиканского гидрометеоцентра: Во второй половине недели также существенных изменений не произойдет, местами ожидаются осадки в виде мокрого снега и дождя. Будут складываться благоприятные условия для образования в ночные и утренние часы туманов, гололедных явлений. И преобладающая температура воздуха до конца недели ожидается от нуля по северо-востоку до плюс 6 в юго-западных районах. Предварительно, до конца февраля у нас сохранится такая не по сезону теплая погода.


Но все-таки возвращения морозов в начале весны синоптики не исключают. Поэтому шубы прятать в далекий шкаф пока не следует.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =