Стародавнюю технику резьбы по дереву сохраняют в Узденском районе

В его руках деревья приобретают вторую жизнь. Древнюю технику резьбы по дереву  сохраняют в Узденском районе. Анатолий Трус -  мастер в четвертом поколении. Уже более 30 лет он создает предметы интерьера, мебель, игрушки, панно и скульптуры. Деревянные  изделия  автор вырезает в мастерской, где когда-то работал его  прадед. В родовом месте даже сохранились  раритетные  инструменты. Живет и работает Анатолий Трус в Беларуси. Но увидеть его произведения можно в разных странах. Изделия  мастера хранятся в частных коллекциях в Марокко, Канаде, Ливии, Финляндии и Италии.
25.11.2019 15:35
В его руках деревья приобретают вторую жизнь. Древнюю технику резьбы по дереву  сохраняют в Узденском районе. Анатолий Трус -  мастер в четвертом поколении. Уже более 30 лет он создает предметы интерьера, мебель, игрушки, панно и скульптуры. Деревянные  изделия  автор вырезает в мастерской, где когда-то работал его  прадед. В родовом месте даже сохранились  раритетные  инструменты.

Живет и работает Анатолий Трус в Беларуси. Но увидеть его произведения можно в разных странах. Изделия  мастера хранятся в частных коллекциях в Марокко, Канаде, Ливии, Финляндии и Италии.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =