Реконструкцию Театра юного зрителя планируют завершить уже в этом году

Согласно проекту, здание сохранит стилистику сталинского ампира, но в обновленном и модернизированном варианте. Так в театре останется лепной декор, облицовка гранитом и барельефы, а в некоторых местах появится позолота. Кардинально поменяется только цвет фасада: с розового на серовато-желтый. Но и это только возвращение к изначальному виду. Что касается внутреннего оснащения, то основные модификации связаны с елочным залом. В нем появилась дубовая отделка стен и новые двери.Реставрация с частичной реконструкцией Театра юного зрителя началась два с половиной года назад, но артисты не выступают в родных стенах уже почти пять лет. Перестройку планируют завершить в сентябре, поэтому возможно совсем скоро труппа вернется на новую старую сцену.
30.07.2014 18:49

Согласно проекту, здание сохранит стилистику сталинского ампира, но в обновленном и модернизированном варианте.


Согласно проекту, здание сохранит стилистику сталинского ампира, но в обновленном и модернизированном варианте. Так в театре останется лепной декор, облицовка гранитом и барельефы, а в некоторых местах появится позолота. Кардинально поменяется только цвет фасада: с розового на серовато-желтый. Но и это только возвращение к изначальному виду. Что касается внутреннего оснащения, то основные модификации связаны с елочным залом. В нем появилась дубовая отделка стен и новые двери.


Реставрация с частичной реконструкцией Театра юного зрителя началась два с половиной года назад, но артисты не выступают в родных стенах уже почти пять лет. Перестройку планируют завершить в сентябре, поэтому возможно совсем скоро труппа вернется на новую старую сцену.







Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =