Обзор спортивных событий Минской области в рубрике Матчбол

Минчанка покоряла корты Парижа, а вот французские спортсмены в Минске не отличились. Волейболистов солигорского Шахтера ждут изменения в тренерском штабе, а футбольные команды региона готовятся к старту второго круга чемпионата без кадровых перестановок. Обзор спортивных событий Минской области в рубрике Матчбол.Пять побед, в которых Виктория проиграла только один сет, плюс высокий процент попадания первой подачи вызывали оптимизм перед полуфинальным матчем с Марией Шараповой. Однако статистика была против минчанки: на грунтовых кортах россиянка выигрывала у Виктории дважды. Действующая победительница Ролан Гаррос слишком уверенно берет первый сет 6:1, и слова отца Марии, мол, Маша может играть наравне с Надалем, уже не вызывали улыбки.Да вот и Виктория не против посоревноваться с испанцем - второй сет 2:6 в пользу белоруски. В третьем минчанка уступала по геймам 2:5, но невероятное возвращение в игру - Азаренко отыграла 4 матчбола. Эта атака стала холодным душем для Шараповой, поэтому в конце россиянка сыграла более чем внимательно 6:4 и 2:1 по сетам. Мария вышла в финал.В решающем матче Шарапова уступает Серене Уильямс и пропускает Азаренко на вторую строку мирового рейтинга. Впереди Уимблдон.Уже до октябрьского чемпионата мира в Казахстане от шлема избавятся по одной причине - в Олимпиаде-2016 в Рио-де-Жанейро примут участие боксеры-профессионалы. Запомнится чемпионат и очередным спорным решением: Сергей Корнеев, как и на Олимпиаде в Лондоне, должен был выходить в полуфинал, но опять судьи не пустили.Организацией чемпионата все остались довольны - Минск в очередной раз подтвердил свою готовность принимать самые крупные мировые соревнования. В медальном зачете победили россияне, вторая - Ирландия, третья Украина. Отметим неудачное выступление французов - одна бронзовая награда.Выступление команды признали неудачным - в сезоне горняки не завоевали ни одного титула. В финале чемпионата минский Строитель переиграл Шахтер 3:2. В розыгрыше Кубка горняки проиграли на стадии полуфинала.Пожелаем удачи тренеру в работе с национальной сборной. В сентябре команда выступит на чемпионате Европы.
10.06.2013 18:50

Минчанка покоряла корты Парижа, а вот французские спортсмены в Минске не отличились.

Минчанка покоряла корты Парижа, а вот французские спортсмены в Минске не отличились. Волейболистов солигорского Шахтера ждут изменения в тренерском штабе, а футбольные команды региона готовятся к старту второго круга чемпионата без кадровых перестановок. Обзор спортивных событий Минской области в рубрике Матчбол.

Пять побед, в которых Виктория проиграла только один сет, плюс высокий процент попадания первой подачи вызывали оптимизм перед полуфинальным матчем с Марией Шараповой. Однако статистика была против минчанки: на грунтовых кортах россиянка выигрывала у Виктории дважды. Действующая победительница Ролан Гаррос слишком уверенно берет первый сет 6:1, и слова отца Марии, мол, Маша может играть наравне с Надалем, уже не вызывали улыбки.

Да вот и Виктория не против посоревноваться с испанцем - второй сет 2:6 в пользу белоруски. В третьем минчанка уступала по геймам 2:5, но невероятное возвращение в игру - Азаренко отыграла 4 матчбола. Эта атака стала холодным душем для Шараповой, поэтому в конце россиянка сыграла более чем внимательно 6:4 и 2:1 по сетам. Мария вышла в финал.

В решающем матче Шарапова уступает Серене Уильямс и пропускает Азаренко на вторую строку мирового рейтинга. Впереди Уимблдон.

Уже до октябрьского чемпионата мира в Казахстане от шлема избавятся по одной причине - в Олимпиаде-2016 в Рио-де-Жанейро примут участие боксеры-профессионалы. Запомнится чемпионат и очередным спорным решением: Сергей Корнеев, как и на Олимпиаде в Лондоне, должен был выходить в полуфинал, но опять судьи не пустили.

Организацией чемпионата все остались довольны - Минск в очередной раз подтвердил свою готовность принимать самые крупные мировые соревнования. В медальном зачете победили россияне, вторая - Ирландия, третья Украина. Отметим неудачное выступление французов - одна бронзовая награда.

Выступление команды признали неудачным - в сезоне горняки не завоевали ни одного титула. В финале чемпионата минский Строитель переиграл Шахтер 3:2. В розыгрыше Кубка горняки проиграли на стадии полуфинала.

Пожелаем удачи тренеру в работе с национальной сборной. В сентябре команда выступит на чемпионате Европы.