Народный ансамбль Беларуси Сузор'е отмечает юбилей

15 лет творческой деятельности. Народный ансамбль Беларуси Сузор'е отмечает юбилей. Свои первые танцевальные шаги артисты сделали на сцене Дворца культуры в Солигорске. Теперь же, как в былые времена, они опять выступили на этой сцене со своими лучшими номерами. 300 танцоров, участники детского ансамбля Зорачкі, фольклорной группы Тапатушкі и Сузор'я.На юбилейном концерте побывала и Наталья Кузьмицкая.Неизменный руководитель и идейный вдохновитель коллективов Сузор'е, Тапатушкі і Зорачкі Вадим Матанцев внимательно наблюдает за всеми движениями своих артистов. Каждое па должно быть идеальным.15 лет назад выпускник Института культуры Вадим Матанцев приехал в Солигорск и сразу создал молодежный танцевальный коллектив Сузор'е, которому через несколько лет было присвоено звание народный. Сегодня в основном составе танцуют 44 исполнителя, а еще более 300 человек посещают разные возрастные группы.Когда видишь этих танцовщиц, которые быстро двигаются по сцене, бегают и кружатся, не сразу понимаешь, что средний возраст участниц фольклорного ансамбля Тапатушкі 65 лет.И вот так женщина, несмотря на почтенный возраст, уже 8 лет подряд раскрывает свои творческие способности в этой танцевальной семье. Именно семье, ведь каждый, кто приходит сюда, остается на долгие годы, переходя из одной возрастной группы в другую.Ярома, Падушачка, Мітусь, Скакуха. Девушки во время своего юбилейного выступления сменят не один костюм. В концертных программах нашли свое место не только народные, но и современные танцевальные направления и эстрадные номера: На бродвее, Стиляги, Мулен Руж.Национальный окрас, новизна и темперамент - все это нашло отражение в репертуаре ансамбля, который составляют юмористические, обрядовые, традиционные песни и танцы, всего более 50 постановок и хореографических композицийЗа 15-летнюю деятельность коллектив не раз становился победителем международных конкурсов и фестивалей. Сузор'е сияло на сценах стран СНГ, Балтии, Чехии, Литвы и Болгарии.Но главное не звания, красноречивое подтверждение любви зрителей и преданности работе - всегда заполненный концертный зал.
27.11.2014 18:50

15  лет творческой деятельности.


15 лет творческой деятельности. Народный ансамбль Беларуси Сузор'е отмечает юбилей. Свои первые танцевальные шаги артисты сделали на сцене Дворца культуры в Солигорске. Теперь же, как в былые времена, они опять выступили на этой сцене со своими лучшими номерами. 300 танцоров, участники детского ансамбля Зорачкі, фольклорной группы Тапатушкі и Сузор'я.


На юбилейном концерте побывала и Наталья Кузьмицкая.


Неизменный руководитель и идейный вдохновитель коллективов Сузор'е, Тапатушкі і Зорачкі Вадим Матанцев внимательно наблюдает за всеми движениями своих артистов. Каждое па должно быть идеальным.


15 лет назад выпускник Института культуры Вадим Матанцев приехал в Солигорск и сразу создал молодежный танцевальный коллектив Сузор'е, которому через несколько лет было присвоено звание народный. Сегодня в основном составе танцуют 44 исполнителя, а еще более 300 человек посещают разные возрастные группы.


Когда видишь этих танцовщиц, которые быстро двигаются по сцене, бегают и кружатся, не сразу понимаешь, что средний возраст участниц фольклорного ансамбля Тапатушкі 65 лет.


И вот так женщина, несмотря на почтенный возраст, уже 8 лет подряд раскрывает свои творческие способности в этой танцевальной семье. Именно семье, ведь каждый, кто приходит сюда, остается на долгие годы, переходя из одной возрастной группы в другую.


Ярома, Падушачка, Мітусь, Скакуха. Девушки во время своего юбилейного выступления сменят не один костюм. В концертных программах нашли свое место не только народные, но и современные танцевальные направления и эстрадные номера: На бродвее, Стиляги, Мулен Руж.


Национальный окрас, новизна и темперамент - все это нашло отражение в репертуаре ансамбля, который составляют юмористические, обрядовые, традиционные песни и танцы, всего более 50 постановок и хореографических композиций


За 15-летнюю деятельность коллектив не раз становился победителем международных конкурсов и фестивалей. Сузор'е сияло на сценах стран СНГ, Балтии, Чехии, Литвы и Болгарии.


Но главное не звания, красноречивое подтверждение любви зрителей и преданности работе - всегда заполненный концертный зал.




Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =