Легендарный столичный стадион меняет привычный вид

Стадион с футбольным полем, теннисным кортом и трибунами появится в столичном микрорайоне Серебрянка. Подготовлена земельная площадка, демонтировано асфальтовое покрытие и трибуны. Кстати, когда-то на этом поле свою карьеру начинали такие звезды белорусского футбола как Сергей Алейников и Андрей Зыгмантович. На легендарном стадионе побывала и наш корреспондент Марина Муравьева.Реконструкция междушкольного стадиона началась в конце прошлого года. В этом году устанавливают ограждение для начала строительных работ. Три секции трибун, футбольное поле с искусственным покрытием, теннисный корт и беговые дорожки. Таким увидят стадион жители Серебрянки после его реконструкции. А пока он больше напоминает обычное поле.А когда-то на этом поле размещалась спортивная детская школа олимпийского резерва № 5. В ее стенах легендарный Олег Базарнов, заслуженный тренер Беларуси, воспитал таких известных футболистов как Сергей Алейников и Андрей Зыгмантович.Бывшему ученику знаменитого тренера связать свою жизнь с футболом не получилось. После травм Евгению Напорко пришлось завершить футбольную карьеру. Сейчас он шутя называет себя любителем. И надеется, что новый стадион скоро приобретет былую славу.Евгений Напорко, воспитатель СДЮШОР № 5 Ленинского района г. Минска: Я надеюсь, что сделают хороший стадион, который будет служить на благо жителей Серебрянки, для подрастающего поколения, для наших школьников. Мне бы очень хотелось, чтобы на базе этого стадиона была создана футбольная академия имени Олега Михайловича Базарнова.Грандиозные планы и у генподрядчика. На строительство нового стадиона с современным оборудованием и покрытием надо 16 миллиардов рублей. Сумма немаленькая, поэтому средства из местного бюджета будут расходовать постепенно.Школа и гимназия, между которыми развернулась реконструкция, с нетерпением ждут первых занятий по физической культуре на новом стадионе. По словам генподрядчика, свою работу новый современный стадион в Серебрянке планирует начать в 2016 году.
27.08.2014 15:23

Стадион с футбольным полем, теннисным кортом и трибунами появится в столичном микрорайоне Серебрянка.

Стадион с футбольным полем, теннисным кортом и трибунами появится в столичном микрорайоне Серебрянка. Подготовлена земельная площадка, демонтировано асфальтовое покрытие и трибуны. Кстати, когда-то на этом поле свою карьеру начинали такие звезды белорусского футбола как Сергей Алейников и Андрей Зыгмантович.


На легендарном стадионе побывала и наш корреспондент Марина Муравьева.


Реконструкция междушкольного стадиона началась в конце прошлого года. В этом году устанавливают ограждение для начала строительных работ. Три секции трибун, футбольное поле с искусственным покрытием, теннисный корт и беговые дорожки. Таким увидят стадион жители Серебрянки после его реконструкции. А пока он больше напоминает обычное поле.


А когда-то на этом поле размещалась спортивная детская школа олимпийского резерва № 5. В ее стенах легендарный Олег Базарнов, заслуженный тренер Беларуси, воспитал таких известных футболистов как Сергей Алейников и Андрей Зыгмантович.

Бывшему ученику знаменитого тренера связать свою жизнь с футболом не получилось. После травм Евгению Напорко пришлось завершить футбольную карьеру. Сейчас он шутя называет себя любителем. И надеется, что новый стадион скоро приобретет былую славу.
Евгений Напорко, воспитатель СДЮШОР № 5 Ленинского района г. Минска: Я надеюсь, что сделают хороший стадион, который будет служить на благо жителей Серебрянки, для подрастающего поколения, для наших школьников. Мне бы очень хотелось, чтобы на базе этого стадиона была создана футбольная академия имени Олега Михайловича Базарнова.


Грандиозные планы и у генподрядчика. На строительство нового стадиона с современным оборудованием и покрытием надо 16 миллиардов рублей. Сумма немаленькая, поэтому средства из местного бюджета будут расходовать постепенно.


Школа и гимназия, между которыми развернулась реконструкция, с нетерпением ждут первых занятий по физической культуре на новом стадионе. По словам генподрядчика, свою работу новый современный стадион в Серебрянке планирует начать в 2016 году.




Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =