Красный костел в ожидании реликвий благословенного Папы Иоанна Павла II

Менее  чем через  два часа  в храме начнется специальное торжественное богослужение. Во время него  возле главного алтаря установят реликвиар. Ампулу с кровью Понтифика и его  платочек в минскую святыню передал  краковский  митрополит, кардинал Станислав Дивиш, бывший личный секретарь Папы Иоанна Павла  II. Всего же  сохранились четыре контейнера с кровью Святого Отца, два из них - в Риме, один - в Кракове. Иметь у себя частичку ушедшего в вечность Понтифика - исключительное событие для католического костела в Беларуси.Торжественное  внесение реликвий приурочено к восьмой годовщине смерти  благословенного Иоанна Павла II. До этого времени в минском костеле  Святых Симеона и Елены в  боковом алтаре  хранились пиуска  и крест Святого Отца. Теперь же верующие смогут молиться и просить папского благословения возле его реликвий. 
02.04.2013 15:30

Менее  чем через  два часа  в храме начнется специальное торжественное богослужение.

Менее  чем через  два часа  в храме начнется специальное торжественное богослужение. Во время него  возле главного алтаря установят реликвиар. Ампулу с кровью Понтифика и его  платочек в минскую святыню передал  краковский  митрополит, кардинал Станислав Дивиш, бывший личный секретарь Папы Иоанна Павла  II. Всего же  сохранились четыре контейнера с кровью Святого Отца, два из них - в Риме, один - в Кракове. Иметь у себя частичку ушедшего в вечность Понтифика - исключительное событие для католического костела в Беларуси.


Торжественное  внесение реликвий приурочено к восьмой годовщине смерти  благословенного Иоанна Павла II. До этого времени в минском костеле  Святых Симеона и Елены в  боковом алтаре  хранились пиуска  и крест Святого Отца. Теперь же верующие смогут молиться и просить папского благословения возле его реликвий.


 



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =