Гостеприимный Минск встречает туристов из-за границы

В столице открыт сезон экскурсий. 70 тысяч человек - именно столько зарубежных гостей ждут в Минске в мае. Кстати, специалисты прогнозируют, что после чемпионата мира число туристов в Беларуси будет только увеличиваться. Надежда Сербиненко познакомилась с первыми гостями мирового первенства. Осмотреть все достопримечательности столицы с высоты двухэтажного здания. Туристов с желанием прокатиться на красном даблдекере в последний день перед хоккейным первенством хватает. Возможности аудиогида-полиглота, который разговаривает сразу на восьми языках мира, оценили и подруги из Загреба, что в Хорватии. По их словам, хоккейный дух в городе ощущается даже в воздухе. Майя Робоз, туристка, Хорватия: Мне нравится хоккей. Не могу сказать, что я заядлый болельщик, но тем не менее. У меня на родине, в Хорватии, мы также имеем хоккейную команду, но она, к сожалению, не такая сильная, как ваша.Пешие экскурсии, дневные и вечерние, также проводятся в столице. Проспект Независимости, Октябрьская площадь, Национальная библиотека, Верхний город и Троицкое предместье - излюбленные остановки минских экскурсоводов. Площадь Независимости. Именно отсюда начинается множество экскурсионных маршрутов. Она занимает более 7 гектарови входит в число самых больших в Европе. Здесь находятся Дом правительства, минская мэрия, здания начала XX столетия и Красный костел. Отличная экскурсионная остановка. Известно, что основная часть туристов, что в эти дни приезжают в нашу страну, россияне. Семьи Балашовых и Романовых из Рязани пожаловали в столицу как раз к чемпионату. Хотя на хоккейные матчи билеты пока и не приобрели, но достойную подготовку Минска к первенству оценили. В течение всего чемпионата зарубежным туристам будут предлагаться экскурсии. Группы будут отправляться от фандеревни, крупных гостиниц, железнодорожного и автовокзалов ежедневно по мере комплектации.
08.05.2014 15:20

Как и когда можно осмотреть все достопримечательности столицы?

В столице открыт сезон экскурсий. 70 тысяч человек - именно столько зарубежных гостей ждут в Минске в мае. Кстати, специалисты прогнозируют, что после чемпионата мира число туристов в Беларуси будет только увеличиваться.


Надежда Сербиненко познакомилась с первыми гостями мирового первенства.


Осмотреть все достопримечательности столицы с высоты двухэтажного здания. Туристов с желанием прокатиться на красном даблдекере в последний день перед хоккейным первенством хватает. Возможности аудиогида-полиглота, который разговаривает сразу на восьми языках мира, оценили и подруги из Загреба, что в Хорватии. По их словам, хоккейный дух в городе ощущается даже в воздухе.


Майя Робоз, туристка, Хорватия: Мне нравится хоккей. Не могу сказать, что я заядлый болельщик, но тем не менее. У меня на родине, в Хорватии, мы также имеем хоккейную команду, но она, к сожалению, не такая сильная, как ваша.


Пешие экскурсии, дневные и вечерние, также проводятся в столице. Проспект Независимости, Октябрьская площадь, Национальная библиотека, Верхний город и Троицкое предместье - излюбленные остановки минских экскурсоводов.


Площадь Независимости. Именно отсюда начинается множество экскурсионных маршрутов. Она занимает более 7 гектарови входит в число самых больших в Европе. Здесь находятся Дом правительства, минская мэрия, здания начала XX столетия и Красный костел. Отличная экскурсионная остановка.


Известно, что основная часть туристов, что в эти дни приезжают в нашу страну, россияне. Семьи Балашовых и Романовых из Рязани пожаловали в столицу как раз к чемпионату. Хотя на хоккейные матчи билеты пока и не приобрели, но достойную подготовку Минска к первенству оценили.


В течение всего чемпионата зарубежным туристам будут предлагаться экскурсии. Группы будут отправляться от фандеревни, крупных гостиниц, железнодорожного и автовокзалов ежедневно по мере комплектации.


Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =