Cпешите делать добрые дела

Эфир понедельника на всех каналах Белтелерадиокомпании, в том числе и радио, проходит под знаком благотворительного марафона Построим новый детский хоспис вместе!. Здание обретет статус Республиканского центра детской паллиативной помощи. Кстати, сбор средств активно ведется уже в течение года. Однако пока собрана только часть необходимых денег. Каким же будет новый центр? Сюжет Марины Муравьевой.Четыре года семья Малуда находится под опекой хосписа. Каждую неделю к ним приходит медсестра. Лекарства, подгузники и другие вещи, необходимые для реабилитации шестилетнего Вовы, приносит бесплатно. В столице сегодня 120 таких семей. Однако это только десятая часть от всех, кому такая поддержка жизненно необходима.И поэтому строительство нового хосписа решит много вопросов. В новом просторном здании разместится стационар на 10 комнат, детский реабилитационный центр с зонами для игры. Свою работу начнет и образовательный центр по паллиативной медицине для врачей.Вы сможете внести свой вклад звонком на благотворительную линию или перечислением пожертвования на счет хосписа в любом отделении банка или почты. Также помочь можно и СМС либо электронным переводом с банковской карточки на сайты Белорусского детского хосписа.
02.06.2014 15:26

Эфир понедельника на всех каналах Белтелерадиокомпании, в том числе и радио, проходит под знаком благотворительного марафона Построим новый детский хоспис вместе!.

Эфир понедельника на всех каналах Белтелерадиокомпании, в том числе и радио, проходит под знаком благотворительного марафона Построим новый детский хоспис вместе!. Здание обретет статус Республиканского центра детской паллиативной помощи. Кстати, сбор средств активно ведется уже в течение года. Однако пока собрана только часть необходимых денег. Каким же будет новый центр?

Сюжет Марины Муравьевой.

Четыре года семья Малуда находится под опекой хосписа. Каждую неделю к ним приходит медсестра. Лекарства, подгузники и другие вещи, необходимые для реабилитации шестилетнего Вовы, приносит бесплатно. В столице сегодня 120 таких семей. Однако это только десятая часть от всех, кому такая поддержка жизненно необходима.

И поэтому строительство нового хосписа решит много вопросов. В новом просторном здании разместится стационар на 10 комнат, детский реабилитационный центр с зонами для игры. Свою работу начнет и образовательный центр по паллиативной медицине для врачей.

Вы сможете внести свой вклад звонком на благотворительную линию или перечислением пожертвования на счет хосписа в любом отделении банка или почты. Также помочь можно и СМС либо электронным переводом с банковской карточки на сайты Белорусского детского хосписа.


Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =