Cегодня Международный день медсестры

Более 100 тысяч белорусов, точнее, в основном белорусок можно сегодня поздравить с профессиональным праздником. Сегодня отмечают Международный день медсестры. Праздник представителей самой гуманной профессии в Минском государственном медицинском колледже начался со встречи с теми, кто учебу уже закончил. Посетить родную альма-матер в торжественный день пришли несколько десятков выпускников колледжа разных лет. И, конечно же, поздравления от тех, кто еще учится. Театральные постановки, песни, танцы и медицинский юмор. Белые халаты парни и девушки не снимают даже на сцене.Галина Гришкевич, директор Минского государственного медицинского колледжа: Этот год для нас особенный. В этом году 96 медицинских сестер нужно набрать по целевому приему. Целевой прием дает сегодня огромное преимущество - это отдельный конкурс, это возможность выбрать лучшее лечебное учреждение города Минска. И конечно, для учащихся и абитуриентов 2014 года это немаловажно.Сегодня в Беларуси более 100 тысяч медсестер. Четыре сотни в год выпускает Минский государственный медицинский колледж. Поступать в него абитуриенты могут после 11-го класса. Но, как планирует руководство, уже со следующего года слушателем медицинского отделения можно будет стать и после 9-го.
12.05.2014 18:45

Более 100 тысяч белорусов, точнее, в основном белорусок можно сегодня поздравить с профессиональным праздником.


Более 100 тысяч белорусов, точнее, в основном белорусок можно сегодня поздравить с профессиональным праздником. Сегодня отмечают Международный день медсестры. Праздник представителей самой гуманной профессии в Минском государственном медицинском колледже начался со встречи с теми, кто учебу уже закончил. Посетить родную альма-матер в торжественный день пришли несколько десятков выпускников колледжа разных лет. И, конечно же, поздравления от тех, кто еще учится. Театральные постановки, песни, танцы и медицинский юмор. Белые халаты парни и девушки не снимают даже на сцене.


Галина Гришкевич, директор Минского государственного медицинского колледжа: Этот год для нас особенный. В этом году 96 медицинских сестер нужно набрать по целевому приему. Целевой прием дает сегодня огромное преимущество - это отдельный конкурс, это возможность выбрать лучшее лечебное учреждение города Минска. И конечно, для учащихся и абитуриентов 2014 года это немаловажно.


Сегодня в Беларуси более 100 тысяч медсестер. Четыре сотни в год выпускает Минский государственный медицинский колледж. Поступать в него абитуриенты могут после 11-го класса. Но, как планирует руководство, уже со следующего года слушателем медицинского отделения можно будет стать и после 9-го.




Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =