"Звездный путь Язепа Дроздовича" - выставка к 130-летию со дня рождения художника

"Звездный путь Язепа Дроздовича" - творческое посвящение к 130-летию со дня рождения художника от коллег-современников. Экспозиция занимает первый этаж Дворца искусств. Дроздович - художник большого самобытного таланта, который вошел в историю белорусской культуры не только как творец оригинальных живописных полотен, графических листов и зарисовок, но и как скульптор, этнограф, археолог, писатель, автор многочисленных рисованных ковров. На выставке - произведения живописи, графики, декоративно-прикладного искусства признанных мастеров современности. Часть из них из Витебщины - родных мест Язепа Дроздовича.
10.04.2019 15:27

"Звездный путь Язепа Дроздовича" - творческое посвящение к 130-летию со дня рождения художника от коллег-современников. Экспозиция занимает первый этаж Дворца искусств. Дроздович - художник большого самобытного таланта, который вошел в историю белорусской культуры не только как творец оригинальных живописных полотен, графических листов и зарисовок, но и как скульптор, этнограф, археолог, писатель, автор многочисленных рисованных ковров.

На выставке - произведения живописи, графики, декоративно-прикладного искусства признанных мастеров современности. Часть из них из Витебщины - родных мест Язепа Дроздовича.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Сейчас читают

Рекомендуем

Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =