Филармония закрыла сезон популярной классикой

Заключительный аккорд филармонического сезона прозвучал в исполнении Государственного академического симфонического оркестра Беларуси. Филармония закрыла сезон популярной классикой. Большой зал вместимостью 650 зрительских мест был полностью заполнен. Со сцены прозвучали шедевры немецких и австрийских композиторов. В программу финального концерта сезона вошла Контата Баха «Магнифика» для хора пяти солистов и симфонического оркестра, этого произведения в программе филармонии не было вот уже более полувека. Среди сюрпризов от маэстро Александра Анисимова, главного дирижера, - сюита вальсов из оперы Рихарда Штрауса «Кавалер розы», ранее это произведение в Минске не звучало. Участие в концерте приняли и солисты национальной оперы. Афиша этого филармонического сезона была насыщенной среди ярких акцентов: «Икар на краю времени», сказка «Петя и волк», «Кармина Бурана», «Божественная поэма», и джаз–симфония "Ecumenica". График выступлений оркестра на следующий год уже распланирован. Открытие сезона посвятят трем композиторам: Белорусу Кузнецову и юбилярам Прокофьеву и Шостаковичу. В планах масштабные гастроли в Эстонии и Китае. А вот в Москве оркестр ждет зал имени Чайковского - один из лучших в Европе.
29.06.2016 09:05

Заключительный аккорд филармонического сезона прозвучал в исполнении Государственного академического симфонического оркестра Беларуси. Филармония закрыла сезон популярной классикой. Большой зал вместимостью 650 зрительских мест был полностью заполнен. Со сцены прозвучали шедевры немецких и австрийских композиторов. В программу финального концерта сезона вошла Контата Баха «Магнифика» для хора пяти солистов и симфонического оркестра, этого произведения в программе филармонии не было вот уже более полувека. Среди сюрпризов от маэстро Александра Анисимова, главного дирижера, - сюита вальсов из оперы Рихарда Штрауса «Кавалер розы», ранее это произведение в Минске не звучало. Участие в концерте приняли и солисты национальной оперы.

Афиша этого филармонического сезона была насыщенной среди ярких акцентов: «Икар на краю времени», сказка «Петя и волк», «Кармина Бурана», «Божественная поэма», и джаз–симфония "Ecumenica". График выступлений оркестра на следующий год уже распланирован. Открытие сезона посвятят трем композиторам: Белорусу Кузнецову и юбилярам Прокофьеву и Шостаковичу. В планах масштабные гастроли в Эстонии и Китае. А вот в Москве оркестр ждет зал имени Чайковского - один из лучших в Европе.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =