Выставка Владимира Прокопцова открылась в Витебском художественном музее

В Витебском художественном музее открылась персональная выставка Владимира Прокопцова "Мой Вiцебск - мая Беларусь", которая посвящена Году малой родины и 65-летию художника. В экспозиции - полотна разных периодов творчества. Сюжеты объединяет общая тема - любовь к малой родине. Для Владимира Прокопцова - это деревня Жгунская Буда Добрушкого района Гомельской области. Особое место в жизни мастера занимает и Витебск. Владимир Прокопцов, генеральный директор Национального художественного музея Беларуси: "Витебск дал мне путевку в большую жизнь, соответствующее образование. Витебск, как я считаю, это не только белорусский Париж, но и город моей юности, моей молодости студенческой. И эта выставка - отчет мой". На вернисаже был презентован и альбом творчества Владимира Прокопцова - "Мая Беларусь".
10.10.2018 09:11

В Витебском художественном музее открылась персональная выставка Владимира Прокопцова "Мой Вiцебск - мая Беларусь", которая посвящена Году малой родины и 65-летию художника. В экспозиции - полотна разных периодов творчества. Сюжеты объединяет общая тема - любовь к малой родине. Для Владимира Прокопцова - это деревня Жгунская Буда Добрушкого района Гомельской области. Особое место в жизни мастера занимает и Витебск.

Владимир Прокопцов, генеральный директор Национального художественного музея Беларуси: "Витебск дал мне путевку в большую жизнь, соответствующее образование. Витебск, как я считаю, это не только белорусский Париж, но и город моей юности, моей молодости студенческой. И эта выставка - отчет мой".

На вернисаже был презентован и альбом творчества Владимира Прокопцова - "Мая Беларусь".



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Сейчас читают

Рекомендуем

Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =