Выставка современных армянских художников проходит в Национальном художественном музее

Армянская палитра - впервые в белорусском культурном пространстве. В Национальном художественном музее к 25-летию установления дипломатических отношений между странами проходит выставка картин современных армянских художников. В экспозиции - более полусотни живописных и графических работ от четырех мастеров Союза художников, некоторые из них выставлялись на Венецианском биеннале. Марина Мальгина, куратор проекта: "Когда к нам приезжает какое-то искусство, в таком разнообразии, то это уникальная возможность познакомиться с культурной другой страны, с тем, что творят художники на сегодняшний день. Культура достаточно яркая, красочная, есть и реалистичные вещи, есть и формальные вещи, поэтому каждый зритель найдет для себя то, что ему будет нравиться". На презентации прошло торжественное гашение почтовой марки с изображением картины армянского художника Фараона Мирзояна. Увидеть работы мастеров кисти Закавказья можно до 6 ноября.
15.10.2018 07:19

Армянская палитра - впервые в белорусском культурном пространстве. В Национальном художественном музее к 25-летию установления дипломатических отношений между странами проходит выставка картин современных армянских художников. В экспозиции - более полусотни живописных и графических работ от четырех мастеров Союза художников, некоторые из них выставлялись на Венецианском биеннале.

Марина Мальгина, куратор проекта: "Когда к нам приезжает какое-то искусство, в таком разнообразии, то это уникальная возможность познакомиться с культурной другой страны, с тем, что творят художники на сегодняшний день. Культура достаточно яркая, красочная, есть и реалистичные вещи, есть и формальные вещи, поэтому каждый зритель найдет для себя то, что ему будет нравиться".

На презентации прошло торжественное гашение почтовой марки с изображением картины армянского художника Фараона Мирзояна. Увидеть работы мастеров кисти Закавказья можно до 6 ноября.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Сейчас читают

Рекомендуем

Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =